Происшествия

В Иркутске из-за майнинговой фермы снова сгорела квартира

9 августа 2022, 11:15 — Сибмедиа

В Иркутске произошел еще один пожар, причиной которому стала ферма для майнинга криптовалюты. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Иркутской области.

Инцидент был зарегистрирован в понедельник, 8 августа, вечером. Загорелась квартира на 11 этаже многоэтажного дома, расположенного по улице Лермонтова. На место происшествия прибыли сотрудники пожарной службы. Очаг возгорания был ликвидирован за несколько минут. Его площадь составляла не более трех квадратных метров.

Как отметили в пресс-службе МЧС по Иркутской области, причиной возгорания стало короткое замыкание. Оно было вызвано работой специального оборудования, предназначенного для майнинга криптовалюты.

Ранее в среду, 3 августа, в Иркутске произошел аналогичный инцидент. Тогда в здании элеватора также загорелась ферма для майнинга. Общая площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Пожарным удалось справиться с огнем примерно за 30 минут. Причина пожара – короткое замыкание.

Елена Печур

Получила два высших образования: филологическое и экономическое. Начинала карьеру в школе, работая учителем русского языка и литературы. Первый опыт в журналистике приобрела на биржах контента, затем работала в региональных СМИ, пройдя путь от корреспондента до главного редактора.

Последние статьи

Мотоциклист въехал в автомобиль полиции в Кузбассе

В субботу, 27 апреля, в Кемерове на проспекте Шахтеров в Рудничном районе произошло ДТП, в…

2 минуты назад

Жители Новосибирска возмутились сине-желтым бордюром во дворе

Жители Пашино в Новосибирске выразили недовольство обновлением дворового пространства. Бордюр, окрашенный в цвета флага Украины,…

43 минуты назад

В Тюмени проводят проверку после смертельного пожара в частном доме

Вечером в пятницу, 26 апреля, произошел пожар в жилом доме в Тюмени, в ходе которого…

1 час назад

В Новосибирске уже шесть дней ищут юношу с родинкой над левым глазом

В Новосибирске ведутся поиски 14-летнего Максима Иващенко, который без вести пропал в Первомайском районе. Информации…

2 часа назад

Томичам за жарку шашлыков грозит штраф до 15 тысяч рублей

Особый противопожарный режим действует в Томске с 25 апреля по 12 мая. Как передает Tomsk.ru, для нарушителей предусмотрены внушительные штрафные…

2 часа назад

В Новосибирске опубликовали график работы поликлиник на майские праздники

В связи с предстоящими майскими праздниками в Новосибирской области изменится режим работы поликлиник. Расписание опубликовало…

3 часа назад