Происшествия

В Бийске от рук вандалов пострадали звезда и советская БМП в парке Победы

28 марта 2023, 17:00 — Сибмедиа

Накануне в Бийске в парке Победы неизвестные лица нанесли серьезные повреждения боевой машине советских времен, а также пятиконечной звезде. Сейчас сотрудники полиции по съемкам камер видеонаблюдения разыскивают преступников. Об этом сообщает «Бийский рабочий».

По материалам уголовного дела, возбужденного по данному факту, известно, что вандалы сильно помяли звезду, установленную на входе в парк, а также свернули дуло боевой технике. Кстати, рядом с БМП установлены таблички, на которых написано о запрете залезать на технику и фотографироваться на ней.

Серьезно пострадала и табличка, установленная на боевой машине, которая была приварена, но пострадала от рук вандалов. Её пытались оторвать, в результате чего края сильно загнуты и вряд ли подлежат восстановлению.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов просматривают видеокамеры наблюдения, чтобы установить круг подозреваемых в преступлении лиц.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в челябинском онкоцентре ядерной медицины было найдено тело женщины-врача, покончившей с собой.

Алёна Жилина

В журналистике работаю более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имею богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве райтера депутатов, как регионального, так и федерального уровней.

Последние статьи

Мотоциклист въехал в автомобиль полиции в Кузбассе

В субботу, 27 апреля, в Кемерове на проспекте Шахтеров в Рудничном районе произошло ДТП, в…

17 минут назад

Жители Новосибирска возмутились сине-желтым бордюром во дворе

Жители Пашино в Новосибирске выразили недовольство обновлением дворового пространства. Бордюр, окрашенный в цвета флага Украины,…

1 час назад

В Тюмени проводят проверку после смертельного пожара в частном доме

Вечером в пятницу, 26 апреля, произошел пожар в жилом доме в Тюмени, в ходе которого…

2 часа назад

В Новосибирске уже шесть дней ищут юношу с родинкой над левым глазом

В Новосибирске ведутся поиски 14-летнего Максима Иващенко, который без вести пропал в Первомайском районе. Информации…

2 часа назад

Томичам за жарку шашлыков грозит штраф до 15 тысяч рублей

Особый противопожарный режим действует в Томске с 25 апреля по 12 мая. Как передает Tomsk.ru, для нарушителей предусмотрены внушительные штрафные…

3 часа назад

В Новосибирске опубликовали график работы поликлиник на майские праздники

В связи с предстоящими майскими праздниками в Новосибирской области изменится режим работы поликлиник. Расписание опубликовало…

3 часа назад