Происшествия

В Барнауле главврач частной клиники получил срок за хищение 100 млн руб по ОМС

5 июля 2022, 09:26 — Сибмедиа

В Барнауле суд признал виновным главного врача частной клиники «Добрый доктор» по делу о махинациях в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом «Ленте.ру» рассказали в региональном управлении Следственного комитета России.

Сообщается, что медик обвиняется в особо крупном мошенничестве. Он получил три года условно со штрафом в размере двух миллионов рублей, так как он полностью сознался в содеянном и заключил со следствием досудебное соглашение.

По информации суда, с января 2016-го по ноябрь 2020 года главный врач вместе с директором и заместителем клиники воспользовались преступной схемой для хищения средств в счёт оплаты медицинской помощи. Они предоставляли поддельные документы в территориальный фонд ОМС и страховые компании. В результате ущерб превысил 100 миллионов рублей.

Отмечается, что двух других фигурантов дела ещё судят.

Ранее Сибмедиа писали, что в Екатеринбурге Железнодорожный районный суд рассмотрит дело бывшего старшего участкового отдела полиции №10 УМВД России, который обвиняется в получении взяток.

Анита Ким

Последние статьи

Однокомнатные квартиры в Тюмени стали дороже на 30%

Недвижимость в Тюмени продолжает дорожать. Аналитики сервиса Restate сообщили, что за последний месяц стоимость однокомнатных…

2 минуты назад

Бродячие собаки оккупировали детскую площадку в Киселевске

В Киселевске местные жители встревожились появлением собак, которые обосновались на одной из детских площадок. Об…

41 минута назад

В Омске врачам подняли оклады

Омским медикам и врачам подяли оклады. Об этом сообщает министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич. Уточняется,…

2 часа назад

Два ребенка пострадали в ДТП в Тюмени

В массовом дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Тюмени, пострадали два ребенка. Как сообщает пресс-служба ГИБДД,…

2 часа назад

В Томске горожане увидели «ракеты» в небе

Жители Томска увидели в небе "ракеты" 27 апреля. Очевидцы сообщили об этом в социальных сетях.…

3 часа назад

В Иркутске закончится голосование за объекты благоустройства 30 апреля

В Иркутске 30 апреля закончится голосование за объекты благоустройства. Об этом сообщает администрация города. Уточняется,…

3 часа назад