Происшествия

УБЭП Красноярска задержало члена банды обнальщиков за просмотром сериала «Великолепный век»

5 мая 2023, 09:47 — Сибмедиа

Сотрудники Управления по борьбе с экономической преступностью Красноярска пресекли преступную деятельность крупной группировки, которая занималась махинациями в сфере банковской деятельности. Всего на счету обнальщиков выявлено 79 преступлений. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Накануне сотрудники правоохранительных органов задержали одного из членов бандформирования во время просмотра сериала «Великолепный век». Женщина  при виде полицейских стала возмущаться, что силовики прервали просмотр фильма и застали её в ночной рубашке.

Добавим, что члены группировки зарабатывали капитал посредством вывода средств с банковских счетов и снятия комиссионных процентов с заказчика в размере 3,5 процента. Всего было выведено за период преступной деятельности более 77 миллионов рублей.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что жительница Красноярска Нина Кузьмина была убита за списание долга в 600 тысяч рублей.

Алёна Жилина

В журналистике работаю более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имею богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве райтера депутатов, как регионального, так и федерального уровней.

Последние статьи

В Новосибирске снесут 40 аварийных домов для КРТ

Администрация Новосибирска приняла решение о сносе 40 старых и аварийных зданий. Работы будут проведены в…

2 часа назад

Тюменцам рассказали о причинах и методах лечения головной боли

Головная боль - распространенное состояние, которое порой беспокоит многих людей. О том, что является причиной…

2 часа назад

В 2023 году почти у 300 жителей Томской области выявили сифилис

В Томской области в 2023 году 295 человек заразились сифилисом. Такую статистику приводит Telegram-канал «Область…

3 часа назад

Неизвестные разгромили стекла Volkswagen в Новосибирске

В Новосибирске сотрудники полиции начали проводить проверку после сообщения о порче имущества. Пострадавший владелец автомобиля…

4 часа назад

В Кузбассе покажут воссозданный ИИ образ ветерана Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы в Кемеровской области пройдет презентация видеоролика с образом участника Великой Отечественной…

5 часов назад

В Новосибирске определили даты начала летних каникул-2024

Департамент образования мэрии Новосибирска объявил даты начала летних каникул в школах города. Согласно полученной информации,…

5 часов назад