Происшествия

Троим жителям Красноярского края грозит тюрьма за убийство шести косуль

21 февраля 2023, 15:11 — Сибмедиа

В Красноярском крае сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Балахтинский» совместно с инспектором охотнадзора задержали троих подозреваемых в незаконной добыче шести косуль. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

По информации полицейских, злоумышленники, находясь на территории Новоселовского района днем в лесу на расстоянии около 50 километров от районного центра, не имея разрешительных документов на охоту, застрелили шесть косуль. Туши мужчины успели освежевать, однако увезти дома нет.

Полицейские задержали нарушителей на месте незаконной охоты. Ими оказались трое мужчин – жители Красноярска 1971 года рождения, Дивногорска 1964 года рождения и соседнего Балахтинского района 1965 года рождения.

На месте происшествия были обнаружены и изъяты шесть туш дикого животного породы «косуля сибирская», гладкоствольное и нарезное охотничье оружие, патроны, снегоходы и нарты. Сумма ущерба, нанесенного в результате незаконной охоты, составила порядка 1 миллиона рублей.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». Подозреваемым может грозить до пяти лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что фигурантом уголовного дела о незаконной охоте стал житель села Искра Называевского района Омской области. Как сообщает региональная полиция, об убитых животных заявил инспектор областного управления по охране животного мира.

Артем Феоктистов

Журналистом захотел стать в старших классах. Поступил в университет на соответствующее направление, но не работал по специальности еще несколько лет после окончания вуза, поскольку изменились планы и желания. Однако, когда все же пришел в профессию, она меня затянуло с головой. Работал на телевидении и в информагентствах, причем, как региональных, так и федеральных. В частности, окружной телеканал "Мегаполис", который вещает по ХМАО, российское информационное интернет-агентство URA.RU и российское интернет-издание "Газета.Ru". Сегодня жизнь без новостей не представляю.

Последние статьи

Экстренные службы Кузбасса перешли на режим повышенной готовности

В связи с продолжительными выходными и праздничными днями все экстренные службы Кузбасса будут работать в…

11 часов назад

В Новосибирске запустили скорую ветеринарную помощь для питомцев

В начале апреля текущего года стартовала работа Скорой ветеринарной службы в Новосибирске. Открытие было организовано…

12 часов назад

Водитель кроссовера сбил пару на электросамокате в Новосибирске

В центре Новосибирска произошло ДТП с участием электросамоката. Инцидент случился в субботу, 27 апреля, на…

12 часов назад

Однокомнатные квартиры в Тюмени стали дороже на 30%

Недвижимость в Тюмени продолжает дорожать. Аналитики сервиса Restate сообщили, что за последний месяц стоимость однокомнатных…

13 часов назад

Бродячие собаки оккупировали детскую площадку в Киселевске

В Киселевске местные жители встревожились появлением собак, которые обосновались на одной из детских площадок. Об…

14 часов назад

В Омске врачам подняли оклады

Омским медикам и врачам подяли оклады. Об этом сообщает министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич. Уточняется,…

16 часов назад