Происшествия

Школьники в Красноярском крае заразились норовирусом

18 августа 2022, 11:30 — Сибмедиа

В своем Telegram-канале руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев сообщил, что по результатам лабораторных исследований, проведенных в рамках санитарно-эпидемиологического расследования массового отравления в красноярской выездной IT-школе показали, что сотрудник пищеблока и пострадавшие дети заражены норовирусом.

Информация о том, что ученики выездной школы, работающей на базе отдыха «Бузим» в Сухобузимском районе края, отравились стало известно несколько дней назад. Так, заболело 15 подростков от 12 до 17 лет, одного из низ госпитализировали, остальные лечатся амбулаторно. У всех пациентов удовлетворительное состояния, новых заболевших нет.

17 августа работу пищеблока базы отдыха «Бузим», где питались ученики школы, приостановили. Так, там обнаружено множество санитарных нарушений: неправильно хранятся и обрабатываются овощи, маркируется кухонный инвентарь. Персонал также не соблюдает личную гигиену (нет мыла, полотенец для рук), а также нет сведений о результатах обследования сотрудников на кишечные вирусы, уточняет Роспотребнадзор.

Ранее Сибмедиа писало, что telegram-канал главного управления МЧС по Красноярскому краю сообщил о гибели четырех людей в пожаре в поселении религиозной общины Обитель рассвета. Среди погибших трое детей. Согласно информации ведомства, произошел пожар в двухэтажном жилом доме. В МЧС позвонили с сообщением о пожаре рано утром 14 августа. К полудню пожар на площади 156 кв. м был потушен.

Вера Беляева

Последние статьи

В Академгородке Томска стартовал ремонт проездов

В Томске сегодня, 29 апреля, стартовал ремонт проездов в Академгородке. Как сообщает администрация города, дорожники…

3 часа назад

В Тюменской области до мая сохранится напряженная ситуация с паводком

До мая в Тюменской области сохранится напряженная ситуация с паводком. Как говорят специалисты, по их…

3 часа назад

Из Омска запустили прямые рейсы в Дагестан

Авиакомпания "Нордвин Эрйлайнс" запустила прямые рейсы из Омска в Дагестан. Уточняется, что воздушные судна начали…

3 часа назад

Московский полумарафон выиграла новосибирская спорстменка Викулова

Международные соревнования по лёгкой атлетике — «Московский полумарафон» — состоялись в российской столице 29 апреля. Как сообщает агентство «Весь спорт»,…

3 часа назад

В Кузбассе пока не было групповых инфекционных заболеваний из-за воды

Контроль за качеством водопроводной воды усилили в Кемеровской области на фоне паводка. Об этом пишет A42.RU со ссылкой на региональное управление…

4 часа назад

Из Иркутска несколько солдат отправили в зону СВО

В зону специальной военной операции отправили несколько солдат из Иркутска. Как рассказали в администрации города,…

6 часов назад