Происшествия

Пожар в бытовках в Красноярском крае унес жизни четверых людей

24 февраля 2022, 09:39 — Сибмедиа

В Красноярском крае произошел пожар в металлически бытовых вагончиках. Это привело к гибели четырех рабочих строительной компании. Возбуждено уголовное дело.

В управлении СК по Красноярскому краю в четверг сообщили о возгорании металлического бытового вагончика на улице Гоголя в поселке Кошурниково Курагинского района по Красноярскому краю. Во время тушения пожара найдены тела четырех мужчин с ожогами.

Согласно версии следствия, пожар случился ночью. Пострадали еще трое мужчин, у них обнаружены ожоги разной степени и признаки отравления угарным газом. Они доставлены в медицинское учреждение. Все жертвы трагедии были сотрудниками подрядной организации ООО «АркСтоун» и строили путевую ремонтную базу.

В качестве возможной причины пожара называется замыкание электропроводки. Погибшие были иностранцами и были трудоустроены в ООО «Армстронг», которое занимается строительством зданий по контракту с АО «РЖД», с офисом в Красноярске.

Дело возбуждено по статье за причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. Прокуратурой будет дана оценка тому, как соблюдались требования пожарной безопасности, трудовое и миграционное законодательство.

Ранее Сибмедиа писало, что женщина убита в Красноярске сотней ударов палкой.

 

Вера Беляева

Последние статьи

В Новосибирске запустили скорую ветеринарную помощь для питомцев

В начале апреля текущего года стартовала работа Скорой ветеринарной службы в Новосибирске. Открытие было организовано…

13 минут назад

Водитель кроссовера сбил пару на электросамокате в Новосибирске

В центре Новосибирска произошло ДТП с участием электросамоката. Инцидент случился в субботу, 27 апреля, на…

36 минут назад

Однокомнатные квартиры в Тюмени стали дороже на 30%

Недвижимость в Тюмени продолжает дорожать. Аналитики сервиса Restate сообщили, что за последний месяц стоимость однокомнатных…

2 часа назад

Бродячие собаки оккупировали детскую площадку в Киселевске

В Киселевске местные жители встревожились появлением собак, которые обосновались на одной из детских площадок. Об…

2 часа назад

В Омске врачам подняли оклады

Омским медикам и врачам подяли оклады. Об этом сообщает министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич. Уточняется,…

4 часа назад

Два ребенка пострадали в ДТП в Тюмени

В массовом дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Тюмени, пострадали два ребенка. Как сообщает пресс-служба ГИБДД,…

4 часа назад