Происшествия

Минобразование: В Туве уволили директора школы, в которой учится подвергшийся сексуальному насилию мальчик

29 марта 2023, 16:34 — Сибмедиа

Стали известны новые подробности страшной трагедии, которая произошла в январе этого года в Туве. Директор школы, в которой учится ребенок, подвергшийся сексуальному насилию, больше не занимает свой пост. Об этом сообщает РИА «Новости».

В Министерстве образования подтвердили данную информацию, сообщив, что глава образовательного учреждения в связи с последними событиями не может занимать свой пост.

Напомним, что ранее стало известно, что мальчика, который был изнасилован, отправили для дальнейшего реабилитационного лечения в Москву. Сейчас с ним работают профессиональные психологи, которые помогут 10-летнему ребенку справиться с полученной травмой.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что десятилетнего ребенка из Тувы, подвергшегося сексуальному насилию, будут лечить московские врачи.

Алёна Жилина

В журналистике работаю более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имею богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве райтера депутатов, как регионального, так и федерального уровней.

Последние статьи

Пенсионерка из Новосибирска пострадала в смертельном ДТП на Алтае

Пресс-служба ГУ МВД по Республике Алтай заявило, что в результате серьезного ДТП пострадала женщина в…

3 минуты назад

ТДСК построила паркинг на 1490 машин в Радонежском

Главный специалист по связям с общественностью компании Людмила Эсаулова заявила, что томская домостроительная компания завершила…

7 минут назад

Роспотребнадзор провел замер шума от томского ночного заведения

В региональное управление Роспотребнадзора поступила жалоба на шум, который происходил вечером и ночью из общепита.…

10 минут назад

В Красноярске на базе СФУ открывается центр ИИ

Проректор университета по перспективным проектам, курирующий проектный офис научно-образовательного центра "Енисейская Сибирь" Сергей Верховец заявил,…

14 минут назад

22 пала сухой травы потушили пожарные в Красноярском крае

ГУ МЧС по Красноярскому краю заявило, что пожарные потушили 22 пожара сухой травы. В каждом…

17 минут назад

В Омске на Молодогвардейской обрушился подъезд аварийной трёхэтажки

Представители регионального МЧС заявили, что произошел обвал лестничного пролета в здании на улице Молодогвардеской, 39.…

21 минута назад