Происшествия

Главу горспорта Красноярска Валерия Черноусова подозревают в мошенничестве с вывозом снега

13 марта 2023, 15:49 — Сибмедиа

В Следственном Комитете Красноярского края сообщили, что в деле главы горспорта Валерия Черноусова, который обвиняется в получении взятки, появился новый эпизод. Об этом сообщает «АиФ Красноярск».

В ходе расследования было выявлено, что Черноусов совершил мошеннические действия в сговоре с группой лиц, пользуясь своим служебным положением. Так, обвиняемый в течение года похитил у МАУ «ЦСК» денежные средства на сумму порядка 350 тысяч рублей.

В ходе следствия выяснилось, что данные средства были перечислены на ИП местного предпринимателя за оказание услуг по вывозу снега с дворовых территорий, а  также уборку от мусора и веток. Однако данные услуги не были оказаны, а средства получили нецелевое использование и были переданы Черноусову.

Согласно вновь выявленным обстоятельствам, следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении бывшего чиновника Валерия Черноусова, который сейчас обвиняется уже по двум статьям закона.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что 18-летний подросток свел счеты с жизнью в Новосибирске из-за ЕГЭ.

Алёна Жилина

В журналистике работаю более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имею богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве райтера депутатов, как регионального, так и федерального уровней.

Последние статьи

Жители Новосибирска возмутились сине-желтым бордюром во дворе

Жители Пашино в Новосибирске выразили недовольство обновлением дворового пространства. Бордюр, окрашенный в цвета флага Украины,…

37 минут назад

В Тюмени проводят проверку после смертельного пожара в частном доме

Вечером в пятницу, 26 апреля, произошел пожар в жилом доме в Тюмени, в ходе которого…

1 час назад

В Новосибирске уже шесть дней ищут юношу с родинкой над левым глазом

В Новосибирске ведутся поиски 14-летнего Максима Иващенко, который без вести пропал в Первомайском районе. Информации…

2 часа назад

Томичам за жарку шашлыков грозит штраф до 15 тысяч рублей

Особый противопожарный режим действует в Томске с 25 апреля по 12 мая. Как передает Tomsk.ru, для нарушителей предусмотрены внушительные штрафные…

2 часа назад

В Новосибирске опубликовали график работы поликлиник на майские праздники

В связи с предстоящими майскими праздниками в Новосибирской области изменится режим работы поликлиник. Расписание опубликовало…

3 часа назад

Автобус с мокрыми сиденьями возмутил кемеровчанку

Одна из жительниц Кемерова выразила свое недовольство состоянием автобуса №288, который, по ее словам, курсирует…

3 часа назад