Происшествия

Багдасарян: У Киева нет многотонного БПЛА для атаки Новосибирска

4 мая 2023, 10:43 — Сибмедиа

Военный эксперт и разработчик авиационных систем Эдуард Багдасарян поделился своим мнение по поводу того, может ли Киев нанести атаку на Новосибирск. По мнению эксперта, Украина не имеет еще такого оружия, чтобы можно было нанести удар по дальнему региону. Об этом сообщает «НГС».

Эдуард Багдасярян считает, что для атаки на Новосибирск необходим дорогостоящий летательный аппарат, который должен весить несколько тонн. Кроме того у БПЛА должен быть реактивный двигатель, чтобы преодолеть длительное расстояние. В связи с этим, по мнению эксперта, на сегодняшний день Киев не имеет возможности атаковать Новосибирск.

Кроме того Багдасарян считает такую идею нецелесообразной по ряду причин. Эксперт уверен, что такие регионы как Новосибирск или Краснодар не представляют для киевских властей интереса.

Напомним, что прошлой ночью киевский БПЛА пытался атаковать резиденцию Президента Путина, но был уничтожен российской системой ПВО.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что жительница Красноярска Нина Кузьмина была убита за списание долга в 600 тысяч рублей.

 

Алёна Жилина

В журналистике работаю более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имею богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве райтера депутатов, как регионального, так и федерального уровней.

Последние статьи

Экстренные службы Кузбасса перешли на режим повышенной готовности

В связи с продолжительными выходными и праздничными днями все экстренные службы Кузбасса будут работать в…

9 часов назад

В Новосибирске запустили скорую ветеринарную помощь для питомцев

В начале апреля текущего года стартовала работа Скорой ветеринарной службы в Новосибирске. Открытие было организовано…

10 часов назад

Водитель кроссовера сбил пару на электросамокате в Новосибирске

В центре Новосибирска произошло ДТП с участием электросамоката. Инцидент случился в субботу, 27 апреля, на…

10 часов назад

Однокомнатные квартиры в Тюмени стали дороже на 30%

Недвижимость в Тюмени продолжает дорожать. Аналитики сервиса Restate сообщили, что за последний месяц стоимость однокомнатных…

11 часов назад

Бродячие собаки оккупировали детскую площадку в Киселевске

В Киселевске местные жители встревожились появлением собак, которые обосновались на одной из детских площадок. Об…

12 часов назад

В Омске врачам подняли оклады

Омским медикам и врачам подяли оклады. Об этом сообщает министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич. Уточняется,…

14 часов назад