ПОПУЛЯРНОЕ

Троллейбусную электроподстанцию подожгли неизвестные в Иркутске

31 мая 2023, 23:59
Фото из телеграма правительства Иркутской области
31 мая 2023, 23:59 — Сибмедиа

В восемь часов утра 31 мая на электроподстанции Иркутскгортранса произошел пожар. Как передает телеграм-канал Baza, этот объект, который находится на улице Лермонтова, участвует в снабжении троллейбусных линий.

Возгорание оперативно ликвидировали пожарные — огонь успел только повредить патрубок подачи трансформаторного масла. В итоге это никак не сказалось на работе троллейбусов. Обошлось без пострадавших.

Оказалось, что пожар произошел в результате чьего-то злого умысла, электроподстанцию подожгли неизвестные. В настоящее время их разыскивают сотрудники правоохранительных органов, они могут стать фигурантами уголовного дела о приведении в негодность объектов жизнеобеспечения.

Служба энергохозяйства Иркутскгортранса имеет 16 преобразовательных тяговых подстанций, расположенных по маршрутной сети трамвая и троллейбуса, общей мощностью 32400 кВт. Протяженность контактной сети трамвая составляет 51,2 километра одиночного пути с установкой 1336 опор; контактной сети троллейбуса – 97,5 километра в однопутном измерении с установкой 2550 опор.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что ещё одна маршрутка сгорела в Омске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!