ПОПУЛЯРНОЕ

Замначальника Красноярской железной дороги подозревают в получении взятки машиной за 16 миллионов рублей

27 декабря 2022, 18:03 — Сибмедиа

Заместитель начальника Красноярской железной дороги стал фигурантом уголовного дела. Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, нарушение антикоррупционного законодательства было допущено при строительстве и реконструкции объектов железнодорожного транспорта.

Прокуратура, а также УФСБ по Красноярскому краю и УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу собрали материалы, которые свидетельствуют о том, что замначальника Красноярской железной дороги в 2020-2021 годах обеспечил в интересах подрядной организации выполнение строительно-монтажных работ на нескольких линейных объектах магистрали.

Фигурант курировал строительную деятельность подразделений ООО «РЖД» и его дочерних предприятий. Кроме того, как выяснили правоохранители, были созданы условия для беспрепятственной приемки указанных объектов.

Все это железнодорожный начальник делал не просто так: он получил взятку в виде машины премиум-класса стоимостью свыше 16 миллионов рублей. В настоящее время расследуется уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что замглавы района Новосибирска стал фигурантом дела о взятках.

Павел Лопатко

Журналистикой начал интересоваться еще в школе, когда открыл сайт своего учебного заведения. С тех пор работал как корреспондентом, так и редактором. В профессии мне больше всего нравится каждый день узнавать что-то новое и рассказывать об этом читателям.

Последние статьи

На полмесяца перекроют часть улицы Диктатуры Пролетариата в Красноярске

На улице Диктатуры Пролетариата в Красноярске изменится организация движения из-за проведения второго этапа капитального ремонта…

2 минуты назад

Власти Кемерова указали на изменение движения на проспекте Ленина

Власти региона заявили, что в городе Кемерово стартовала процедура реконструкции теплотрассы, расположенной на проспекте Ленина,…

7 минут назад

ДТП с наездом на женщину-пешехода в Прокопьевске попал на камеру

В Telegram-канале «Новости Прокопьевск Киселёвск» заявили, что на видеозаписи с камеры видеонаблюдения запечатлен смертельный наезд…

11 минут назад

Новокузнецк стал первым по смертности в Кемеровской области

Региональный ЗАГС заявил, что в первом квартале 2024 года в Кемеровской области зарегистрировано 9 708…

14 минут назад

В Тюмени в ОКБ №1 провели операцию на открытом сердце 73-летней женщине

Врачи из Тюменской областной клинической больницы №1 успешно провели уникальную операцию, освободив 73-летнюю пациентку от…

18 минут назад

Тюменцы не хотят съезжать из старых домов, которые попали под КРТ

Власти Тюмени заявили, что на месте старых двухэтажек на ММС намерены провести комплексную реконструкцию территории,…

21 минута назад