Политика

Владимир Путин провел онлайн-встречу с врио губернатора Томской области Владимиром Мазуром

22 августа 2022, 15:38
Фото: kremlin.ru
22 августа 2022, 15:38 — Сибмедиа

Президент России Владимир Путин пообещал на встрече с врио губернатора Томской области Владимиром Мазуром дать поручение помочь правительству со строительством новой детской больницы в регионе.

«Смотрите, давайте я в правительство распишу вашу бумагу, а вы, пожалуйста, поработайте там. Я коллегам еще подскажу, чтобы они обратили на это внимание», — сообщил глава государства. Он также призвал Мазура обсудить данный вопрос с Минздравом.

Губернатор рассказал, что детские больницы пока расположены «в приспособленных помещениях» в разных частях Томска, что очень неудобно и врачам, и родителям. «Как только мы построим больницу, это позволит нам лечить в год 114 тыс. ребятишек в этом медучреждении», — заявил Мазур. По его словам, он побывал в каждой из существующих больниц и в них «стыдно, ребятишкам сложно смотреть в глаза».

Он также заявил, что в новой больнице будут медицинские кадры, которых готовит Сибирский медицинский университет. Мазур добавил, что Томская область привлекательна для медработников из других регионов.

Ранее избирком зарегистрировал четырех кандидатов в губернаторы Томской области. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!