Политика

Вице-мэр Новосибирска стал обвиняемым по уголовному делу о клевете

28 ноября 2022, 20:43
28 ноября 2022, 20:43 — Сибмедиа

Заместитель главы Новосибирска Артем Скатов получал статус обвиняемого по делу о клевете. Эту информацию в разговоре со СМИ подтвердил сам вице-мэр, который счел обвинение абсурдным.

«Обвинение настолько абсурдно, что мы решили привлечь внимание общественности, заявив о предоставлении переводчика с казахского», – сказал Скатов в разговоре с НГС.

Уголовное дело о клевете про депутата Госдумы Дмитрия Савельева было возбуждено еще в марте этого года после его заявления. Поводом для разбирательства стала публикация в телеграм-канале «Государь», в которой говорилось о подкупе Савельевым депутатов ради интересов аффилированной с ним стройфирмы «Расцветай». Сам парламентарий называл статью заказной, однако подчеркивал, что никаких подозрений в отношении конкретно Скатова у него нет.

В июле полицейские внезапно назначили Скатова подозреваемым по этому делу – чиновника задержали и провели обыски в его кабинете. При этом за несколько месяцев до этого, в феврале, был задержан и допрошен предполагаемый владелец телеграм-канала. Сторона защиты вице-мэра указывала на это обстоятельство как на странность в уголовном деле.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!