Политика

В Новосибирской области поддержали признание Путином ДНР и ЛНР

22 февраля 2022, 13:50
22 февраля 2022, 13:50 — Сибмедиа

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провёл встречу с представителями общественно-политических сил региона, посвящённую обсуждению решения Президента РФ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Участники встречи одобрили признание Владимиром Путиным независимости ДНР и ЛНР.

«Уважаемые коллеги, я пригласил на эту встречу лидеров различных общественных организаций, различных политических сил Новосибирской области. Иногда по ряду вопросов наши позиции расходятся, иногда они даже приводят к каким-то противоречим, но я считаю, что в вопросе поддержки решения Президента о признании ДНР и ЛНР наша позиция должна быть общей, единой: несмотря ни на какие последствия и санкции», — призвал губернатор.

Он добавил, что участники встречи поддержат президента России и жителей Донбасса без отсрочек. Поддержку решению президента высказал и мэр Новосибирска.

21 февраля президент РФ Владимир Путин в телеобращении заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР. Как только президент закончил видеообращение, он подписал указы о признании ЛНР и ДНР.

Ранее Сибмедиа писало, что новосибирские ученые впервые в РФ запатентовали лекарство от оспы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!