Политика

Тюменская дума опубликовала сведения о доходах депутатов в обезличенном виде

24 апреля 2023, 19:15
24 апреля 2023, 19:15 — Сибмедиа

Тюменская областная дума опубликовала отчет о доходах депутатов за 2022 год. Непосредственно о доходах парламентариев в документе нет ни слова, их имена также не указаны.

«Обобщенная информация об исполнении об исполнении депутатами Тюменской областной думы обязанности предоставлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год», – озаглавлено приложение к решению комиссии по этике.

Единственное, что можно узнать из документа, это то, сколько депутатов работают на постоянной основе (24 человека, каждый из которых, как утверждается, вовремя подал декларацию), а сколько без отрыва от основной деятельности (22 человека).

Напомним, с 1 марта в России действует подписанный Владимиром Путиным в феврале закон о публикации обезличенных деклараций депутатов и сенаторов, по которому госслужащие сами решают, отчитываться им о доходах публично или нет. Опираясь на законодательное новшество, в марте тюменский парламент принял аналогичный закон, который распространился на депутатов областной думы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!