Политика

Стала известна дата выборов нового главы Красноярска

29 июля 2022, 15:48
29 июля 2022, 15:48 — Сибмедиа

Депутаты городского совета города Красноярска предложили назначить на 8 сентября выборы главы города. Проект указанного предложения был рассмотрен в рамках заседания комиссии по городскому самоуправлению. Решение будет принято во время сессии горсовета, которая состоится 2 августа.

Для проведения конкурса будет создана специальная комиссия в составе 10 человек. Претенденты на пост главы города представят свои программы развития муниципалитета. Они будут рассмотрены конкурсной комиссией. Программы должны содержать направления социального и экономического развития Красноярска на ближайшие пять лет.

Прием документов будет осуществляться в период с 4 августа по 2 сентября.

Для того чтобы конкурс состоялся, на него должны заявиться по меньшей мере три кандидата. По итогам собеседования члены комиссии вынесут претендентам оценки по десятибалльной шкале. Те, кто наберет наибольшее число голосов, будут представлены городскому совету для избрания на должность главы города.

Напомним, глава города Красноярск Сергей Еремин принял решение подать в отставку. Чиновник переходит на должность в правительство региона. На новом посту он будет заниматься вопросами развития городов края.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!