Политика

Первым замом главы Мариуполя стал бывший заммэра Иркутска Орноев

6 июня 2023, 16:40
Фото с сайта администрации Иркутска
6 июня 2023, 16:40 — Сибмедиа

Первым замглавы администрации Мариуполя назначили бывшего заместителя мэра Иркутска Романа Орноева. Как пишет «ИрСити», ранее он также возглавлял городской комитет по обустройству.

Планируется, что чиновник из Иркутска займется восстановлением городской инфраструктуры в Мариуполе. Также нужно будет заниматься набором водителей в муниципальное автотранспортное предприятие, закупать технику в «Зеленстрой», а также комплектовать помещения в общежитиях, которые входят в муниципальный маневренный фонд.

До поста вице-мэра Иркутска Орноев работал в аппарате губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области, а также в администрации Шелеховского района. На его счету также руководство земельным департаментом администрации Иркутска и служба в ФСБ с 2005 по 2012 годы. Чиновнику 41 год, он закончил Байкальский государственный университет экономики и права.

Примечательно, что в Мариуполе Орноев сменит на посту другого выходца из Иркутской области — экс-мэра Иркутска Дмитрия Бердникова, который недавно стал зампредом правительства Донецкой Народной Республики.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что норильские чиновники получили условные сроки за гибель людей при сходе лавины.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!