Политика

Новосибирские депутаты резко раскритиковали концессионную политику правительства

3 февраля 2022, 16:20
3 февраля 2022, 16:20 — Сибмедиа

Депутаты новосибирского законодательного собрания раскритиковали политику регионального правительства по заключению концессий. По их мнению, диалог с некоторыми министерствами не налажен, а дело не двигается с мертвой точки, пока в ситуацию не вмешивается губернатор.

Депутат Яков Новосёлов заявил, что трудности с концессионерами – следствием бюджетной политики региона. Он также отметил, что пропаганда властей в прессе не решает существующие проблемы.

Заместитель председателя бюджетного комитета Ирина Диденко в свою очередь заявила, что региональный парламент анализирует долговую нагрузку региона. По ее словам, все концессии проходят через депутатов, однако нормальный диалог выстраивается не со всеми министерствами правительства Новосибирска.

Спикер заксобрания Андрей Шимкив уверен, что решать проблемы региона правительство должно вместе с региональным парламентом.

Ранее СибМедиа сообщало, что заместителя министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Владимира Сычёва задержали по подозрению в получении взятке. Он мог получить 1,5 млн рублей за покровительство деятельности коммерческой организации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!