Политика

На Ямале глава района отстранил чиновницу за хамство в адрес семьи военнослужащего

28 февраля 2023, 13:21
28 февраля 2023, 13:21 — Сибмедиа

Глава Красноселькупского района Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Фишер заявил об отстранении от работы сотрудницы районной администрации за возмутительный ответ по отношению к семье мобилизованного военнослужащего. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Узнал о ситуации с некорректным ответом сотрудника администрации семье нашего мобилизованного, такая лексика недопустима для муниципальных служащих даже в нерабочее время. Проведем тщательную проверку всех обстоятельств, на это время сотрудница уже отстранена от работы без сохранения заработной платы», — написал Фишер мессенджере.

Глава района также подчеркнул, что возмущен услышанным и взял разбирательство произошедшего на личный контроль. Он призвал земляков быть воздержаннее в общении между собой.

Ранее стало известно, что прокуратура Республики Алтая опротестовала решение Чемальского райсовета об отстранении от должности председателя совета депутатов Людмилы Ящемской, которая проходила обвиняемой по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!