Политика

На пост заступил новый глава Ачинска

22 июня 2022, 12:54
22 июня 2022, 12:54 — Сибмедиа

Первый заместитель губернатора Красноярского края, руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко сообщил, что новый глава Ачинска — бывший замглавы и экс-руководитель Советского района Красноярска Игорь Титенков.

Пономаренко отметил единогласную поддержку кандидатуры Титенкова депутатами горсовета.

Соревнование за пост главы города проходило между двумя кандидатами — замглавой Красноярска Игорем Титенковым и замглавой Ачинска по ЖКХ Олегом Корзиковым.

Предыдущий глава Ачинска Александр Токарев возглавлял город с января прошлого года и ушел в отставку по собственному желанию. В апреле текущего года его отставку принял горсовет.

Ранее сообщалось, что заместитель губернатора по инвестиционной политике и имущественным отношениям Томской области Юрий Гурдин завершил работу в администрации региона,из-за окончания срока  служебного контракта. Как сообщили в администрации региона, Юрий Гурдин закончил работу в должности замгубернатора 13 мая.

«С пониманием отношусь к решению Юрия Гурдина уйти», — сказал врио главы Томской области Владимир Мазур после встречи с ним.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!