Политика

Красноярский край планирует сотрудничать с Арменией

20 марта 2023, 14:21
20 марта 2023, 14:21 — Сибмедиа

Красноярский край и Тавушская область Республики Армения подписали соглашение о сотрудничестве в области образования, культуры, туризма здравоохранения, сельского и лесного хозяйства. Об этом сообщает «Сибирское Агентство Новостей».

Соглашение между двумя губернаторами поможет региональным предпринимателям сотрудничать друг с другом. Соглашение было подписано губернатором Красноярского края Александром Уссом и губернатором Тавушской области Айком Галумян. Александр Усс отметил, что республика становится одним из ключевых партнеров России на юге и важным звеном в новых транспортных цепочках.

Он предложил армянским бизнесменам рассмотреть возможность участия в комплексном инвестиционном проекте «Енисейская Сибирь», а также использовать преимущества транспортного узла Красноярска.

Губернатор Красноярского края направил приглашение творческим армянским коллективам принять участие в красноярских фестивалях. Следует отметить, что товарооборот между Арменией и Красноярским краем в 2022 году составил 146 миллионов долларов США.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что Заместителем главы Бийска по строительству стал Дмитрий Зверев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!