Политика

Известный красноярский депутат Глисков готов составить конкуренцию Уссу на выборах

22 марта 2023, 17:05
22 марта 2023, 17:05 — Сибмедиа

Депутат красноярского парламента от ЛДПР Александр Глисков заявил о своем желании поучаствовать в гонке за губернаторское кресло этой осенью.

«Если партия прикажет… Судимости, препятствующей участию в выборах, у меня нет, иностранной недвижимости нет, активов за границей, даже отдаленно, нет и не было никогда. Имею право выдвинуться», – сказал парламентарий, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

Как отметил координатор красноярского филиала ЛДПР Семен Сендерский, кандидата на участие в губернаторских выборах определит высший партийный совет. Вместе с тем он подчеркнул исключительную популярность Глискова, которого, по его мнению, знают все красноярцы, в связи с чем ему будет обеспечен высокий результат или даже победа на выборах.

В 2008 году Александр Глисков избрался в городской совет Красноярска, в 2013-м стал вице-спикером совета. С 2016 года избирается депутатом краевого парламента.

В своих соцсетях Глисков регулярное подвергает умеренной критике красноярское правительство. В 2020 году депутат стал фигурантом административного дела об участии в несогласованной акции после того, как его заметили на митингах «За чистое небо» в Красноярске.

Ранее мы цитировали губернатора Красноярского края Александра Усса, который доложил Владимиру Путину о крупной больничной стройке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!