Политика

Губернатор Красноярского края Усс прокомментировал слухи о своей отставке

8 февраля 2023, 16:51 — Сибмедиа

Губернатор Красноярского края Александр Усс высказался по поводу сообщений СМИ о своей отставке. По словам главы региона, такие слухи обычно появляются каждый квартал.

Усс отметил, что будет работать столько, сколько посчитают нужным президент, а также жители Красноярского края, передает ГТРК «Енисей».

Губернатор вспомнил, что ранее избирался на должность спикера регионального парламента. Тогда «доброжелатели» говорили, что он продержится на этой должности три месяца. Однако в итоге он проработал 20 лет.

Когда президент России назначил Усса исполняющим обязанности губернатора, то уже другие «доброжелатели» говорили, что он продержится до Нового года.

«Прошло пять с половиной лет. Каждый квартал предрекается моя отставка. Пять с половиной лет — это больше стандартного губернаторского срока», — сказал Усс, добавив, что занимается выполнением тяжелой миссии.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на три источника сообщили, что Александр Усс может уйти в отставку весной и не пойти на очередные выборы в 2023 году.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае не заплатили подрядчикам, которые ремонтировали гараж губернатора Усса.

Павел Лопатко

Журналистикой начал интересоваться еще в школе, когда открыл сайт своего учебного заведения. С тех пор работал как корреспондентом, так и редактором. В профессии мне больше всего нравится каждый день узнавать что-то новое и рассказывать об этом читателям.

Последние статьи

В Новосибирске уже шесть дней ищут юношу с родинкой над левым глазом

В Новосибирске ведутся поиски 14-летнего Максима Иващенко, который без вести пропал в Первомайском районе. Информации…

5 минут назад

Томичам за жарку шашлыков грозит штраф до 15 тысяч рублей

Особый противопожарный режим действует в Томске с 25 апреля по 12 мая. Как передает Tomsk.ru, для нарушителей предусмотрены внушительные штрафные…

40 минут назад

В Новосибирске опубликовали график работы поликлиник на майские праздники

В связи с предстоящими майскими праздниками в Новосибирской области изменится режим работы поликлиник. Расписание опубликовало…

54 минуты назад

Автобус с мокрыми сиденьями возмутил кемеровчанку

Одна из жительниц Кемерова выразила свое недовольство состоянием автобуса №288, который, по ее словам, курсирует…

1 час назад

Штормовое предупреждение объявлено 28 и 29 апреля в Томске

В Томске 28 и 29 апреля объявлено штормовое предупреждение. Томские синоптики предупреждают местных жителей  о…

2 часа назад

В Новосибирске заметили автобус с шестью цыганами

По улицам Новосибирска проехала «ГАЗель» с толпой цыган. Автомобилисты сняли поездку на видео и опубликовали…

2 часа назад