Политика

Губернатор Красноярского края Усс прокомментировал слухи о своей отставке

8 февраля 2023, 16:51
8 февраля 2023, 16:51 — Сибмедиа

Губернатор Красноярского края Александр Усс высказался по поводу сообщений СМИ о своей отставке. По словам главы региона, такие слухи обычно появляются каждый квартал.

Усс отметил, что будет работать столько, сколько посчитают нужным президент, а также жители Красноярского края, передает ГТРК «Енисей».

Губернатор вспомнил, что ранее избирался на должность спикера регионального парламента. Тогда «доброжелатели» говорили, что он продержится на этой должности три месяца. Однако в итоге он проработал 20 лет.

Когда президент России назначил Усса исполняющим обязанности губернатора, то уже другие «доброжелатели» говорили, что он продержится до Нового года.

«Прошло пять с половиной лет. Каждый квартал предрекается моя отставка. Пять с половиной лет — это больше стандартного губернаторского срока», — сказал Усс, добавив, что занимается выполнением тяжелой миссии.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на три источника сообщили, что Александр Усс может уйти в отставку весной и не пойти на очередные выборы в 2023 году.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае не заплатили подрядчикам, которые ремонтировали гараж губернатора Усса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!