Политика

Губернатор Иркутской области опроверг слухи о своей отставке

1 июля 2022, 11:26
1 июля 2022, 11:26 — Сибмедиа

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отреагировал на слухи о возможном переходе на новое место работы. Соответствующее видеообращение было опубликовано в его Telegram-канале.

Ранее в местных Telegram-каналах появилась информация, что Кобзев может покинуть пост главы региона и перейти на работу в федеральные структуры Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС). Поводом для слухов стал визит в Иркутскую область нового руководителя МЧС Александра Куренкова. Приангарье стало первым регионом, который посетил министр с официальным визитом после своего назначения на должность.

После гибели бывшего руководителя МЧС Евгения Зиничева, Кобзева называли в числе кандидатов на указанный пост.

Тем не менее, глава Иркутской области опроверг поступившую информацию, заявив, что должен выполнить все обязательства перед избирателями и президентом России Владимиром Путиным. Кобзев также отметил, что с Куренковым у него сложились хорошие, конструктивные отношения, что отнюдь не означает, что в тайне от жителей области ведутся какие-то переговоры.

Что касается тех, кто распространял указанную информацию, глава региона посоветовал им проверять данные.

Напомним, Игорь Кобзев был назначен губернатором в декабре 2019 года после отставки Сергея Левченко. В 2020 году он одержал победу на губернаторских выборах, и в указанной должности будет находиться по меньшей мере до 2025 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!