Политика

Губернатор Алтая Виктор Томенко снова оказался под санкциями

24 августа 2022, 09:41 — Сибмедиа

На губернатора Алтайского края Виктора Томенко наложили новые санкции. В этот раз инициатором была Канада. Об этом пишет РИА «Новости».

В санкционном списке Канады оказались  27 руководителей российских регионов. Наряду с губернатором Алтая в перечне также оказались губернаторы других субъектов Сибири: Андрей Травников из Новосибирской области, Александр Усс из Красноярского края.

Расширенный санкционный список Канады в общем коснулся 62 физлиц и одной организации.

Причиной в Канаде назвали действия России, представляющие «серьезное нарушение международного мира и безопасности, которое привело к серьезному международному кризису».

Ранее Томенко оказался под санкциями Великобритании, также с другими губернаторами. Сам губернатор Алтая не комментировал ситуацию. Однако по этому поводу высказался зампред Денис Губин, со слов которого, ограничения на Томенко никак не повлияют.

«Внесли и внесли. У нас за границей никаких ни активов, ни пассивов нет. Как работали, так и работаем. Они там играют в свои игрушки. Пускай вносят, куда хотят», — прокомментировал Губин.

Ранее СибМедиа писало, что стоимость ледовой арены в Новосибирске может увеличиться на 25-30% от первоначальной. Об этом сообщили в региональном министерстве строительства. Причиной стали введенные в отношении РФ санкции и последующее удорожание продукции, а также срывы сроков его поставок.

 

Вера Беляева

Последние статьи

«Американский военный» обманул жительницу Омска более чем на 1,5 млн

47-летнюю жительницу Омска постигла неприятная ситуация из-за ее слепой жажды новых отношений и незнания геополитических…

3 минуты назад

Мазур: В Томской области объявили особый противопожарный режим

Губернатор Владимир Мазур заявил, что в Томской области до 12 мая введен специальный противопожарный режим.…

8 минут назад

Мэр Томска Махиня проверил, как ремонтируют дороги по нацпроекту

Мэр Томска Дмитрий Махиня заявил, что на объектах нацпроекта "Безопасные качественные дороги" продолжаются работы, несмотря…

11 минут назад

1 мая запустят все городские фонтаны в Томске

Пресс-служба администрации города заявила, что специалисты готовят томские фонтаны к подключению в летний период. Планируется…

14 минут назад

В Красноярске отремонтируют особняк Ускова 1880-х

На портале госзакупок появилась информация о планируемой реставрации особняка 1880-х годов на улице Марковского в…

18 минут назад

Глисков предложил создать колонию для экс-силовиков в Красноярске

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Александр Глисков предложил создать специальную колонию для бывших сотрудников правоохранительных…

20 минут назад