Политика

Экс-главу спорткомитета Барнаула во второй раз приговорили к штрафу за коррупцию

7 марта 2023, 17:42 — Сибмедиа

В Барнауле суд приговорил экс-председателя комитета по физкультуре и спорту горадминистрации Алексея Каретникова к штрафу по делу о взятке в аналогичном размере. Об этом сообщает «Банкфакс» со ссылкой на заседание суда.

По данным издания, Каретникова признали виновным по статье о присвоении и растрате (ст. 160 УК), назначив ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Источник утверждает, что столь мягкий приговор может быть обусловлен тем, что чиновник компенсировал причиненный ущерб, возместив примерно равную штрафу сумму.

Известно, что в мае прошлого года Каретникова осудили на 1,2 млн рублей по делу о взятке от представителя коммерческой фирмы за подписание явно невыгодного контракта на проведение мероприятий в спорткомитете. Однако впоследствии, с учетом времени, проведенного чиновником под арестом, суд сократил размер штрафа до 750 тыс. рублей.

Как пишет «Банкфакс», в ходе расследования вскрылось еще по меньшей мере три коррупционных эпизода с участием Каретникова, которые имели место в 2016–2019 годах. Общий размер трех взяток составил 300 тысяч рублей.

Ранее сообщалось об уголовном деле против главы глава поселения на Алтае, который в обмен на стройматериалы разрешал осужденным не работать.

Григорий Орлов

Учился на журфаке, несколько лет работал и продолжаю работать корреспондентом в региональных изданиях. Интересуюсь жизнью за МКАДом и рассказываю о ней читателям.

Последние статьи

Мусоровоз разгрузился посреди частного сектора в Прокопьевске

В социальных сетях появились фотографии, сделанные в Прокопьевске Кемеровской области. Там заблокированный на дороге мусоровоз…

10 часов назад

До 30 апреля перекроют улицу Ватутина в Новосибирске

На улице Ватутина в Кировском районе Новосибирска запланирован крупный ремонт теплотрассы, в связи с чем…

10 часов назад

На тюменской трассе произошло ДТП с тремя автомобилями

Несколько человек получили травмы в ходе ДТП на 4 км трассы Тюмень - Боровский -…

11 часов назад

В Новосибирске назвали вакансии с доходом до одного миллиона рублей

В апреле 2024 года в Новосибирске опубликовали несколько выгодных предложений о работе. Так, эксперты hh.ru…

11 часов назад

В Новосибирской области объявили высокий уровень пожароопасности

В ближайшие дни в девяти районах Новосибирской области пожароопасность останется на высоком уровне. Соответствующую информацию…

12 часов назад

Бастрыкин проверит информацию об истязаниях в кузбасском детсаду

Жители Кемерова обратились в Следственный комитет в связи со скандалом, развернувшимся в одном из детских…

13 часов назад