Политика

Экс-главу спорткомитета Барнаула во второй раз приговорили к штрафу за коррупцию

7 марта 2023, 17:42
7 марта 2023, 17:42 — Сибмедиа

В Барнауле суд приговорил экс-председателя комитета по физкультуре и спорту горадминистрации Алексея Каретникова к штрафу по делу о взятке в аналогичном размере. Об этом сообщает «Банкфакс» со ссылкой на заседание суда.

По данным издания, Каретникова признали виновным по статье о присвоении и растрате (ст. 160 УК), назначив ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Источник утверждает, что столь мягкий приговор может быть обусловлен тем, что чиновник компенсировал причиненный ущерб, возместив примерно равную штрафу сумму.

Известно, что в мае прошлого года Каретникова осудили на 1,2 млн рублей по делу о взятке от представителя коммерческой фирмы за подписание явно невыгодного контракта на проведение мероприятий в спорткомитете. Однако впоследствии, с учетом времени, проведенного чиновником под арестом, суд сократил размер штрафа до 750 тыс. рублей.

Как пишет «Банкфакс», в ходе расследования вскрылось еще по меньшей мере три коррупционных эпизода с участием Каретникова, которые имели место в 2016–2019 годах. Общий размер трех взяток составил 300 тысяч рублей.

Ранее сообщалось об уголовном деле против главы глава поселения на Алтае, который в обмен на стройматериалы разрешал осужденным не работать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!