Общество

Депутата из ХМАО приговорили к 20 часам исправительных работ

25 августа 2022, 20:19
фото: unsplash.com
25 августа 2022, 20:19 — Сибмедиа

Депутат городской думы Югорска Роман Самохвалов попросил назначить ему исправительные работы вместо штрафа в размере 100 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе судебной инстанции.

Административное наказание он получил в феврале 2022 года. Причиной тому стало непредоставление документов по запросу налоговой службы. Денежный штраф он заплатить не мог из-за тяжелого материального положения.

Первоначально нарушитель был оштрафован на 5 тыс. рублей. Позднее сумма увеличилась до 50 тыс. рублей. После чего еще в два раза – до 100 тыс. рублей.

Как отмечается в постановлении судебной инстанции, народный избранник признал свою вину. Он в содеянном раскаялся. Самохвалов отметил, что заплатил штраф, но после установленного законно срока.

В результате ему было назначено наказание в размере 20 часов общеполезных работ. Примечательно, что депутат в своих социальных сетях выкладывал фотографии с места отработки наказания. Данным актом он вводил в заблуждение своих избирателей, утверждая, что выполняет работы по собственному желанию, во благо города. В действительности, он отбывал наказание за нарушение закона.

Отметим, что по официальной информации, опубликованной в открытых источниках, Самохвалов владеет компаниями, производящими безалкогольные напитки. В 2021 году он заработал 6,8 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в ХМАО за день два ребенка-пешехода пострадали в ДТП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!