Автор: Илья Федоров
Омская областьДебошир, умерший на рейсе Москва — Омск, оказался охотником с Чукотки
В самолете, летевшем из Москвы в Омск, скончался пассажир, устроивший дебош на борту. Погибшим оказался 37-летний житель Чукотки Владимир Э., охотник по профессии, сообщает SHOT. Мужчина сел в Шереметьево уже в сильном опьянении, вместе с ним летела 12-летняя дочь.
В полете он попросил разрешить девочке воспользоваться туалетом бизнес-класса, а после того как она зашла, внезапно схватил щипцы и бросился на экипаж. Инструмент отобрали, тогда дебошир стал выбивать дверь в кабину пилотов, требуя срочной посадки. Командир заблокировал дверь, экипаж связал мужчину хомутами. Когда его развязали, он потерял сознание и умер.
Причина смерти пока не установлена, по предварительным данным — острая сердечная недостаточность. Дочь погибшего поместили в спецучреждение в Омске, за ней уже вылетела мать. Возбуждено уголовное дело.
Ранее в Омской области у деревни Кошкарево разбился легкомоторный самолет «Аэропракт-22», оба находившихся на борту — пилот и наблюдатель — погибли.