Рубрики: Общество

Журналисты узнали, что жители Кемерова пишут в письмах Деду Морозу

В любом возрасте мы верим, что наши мечты сбываются, что есть такой волшебник, который может исполнить любое желание. Под Новый год все дети нашей необъятной страны пишут письма Дедушке Морозу и верят, что под елкой их будет ждать загаданный подарок.

Корреспондент «СибМедиа» прогулялся по украшенным улицам Кемерова и узнал, пишут ли горожане письма персонажу из Великого Устюга.

Большинство опрошенных пишут письма и хотят получить подарок от Деда Мороза. Из них только двое кемеровчан хотят получить на праздник планшет и ноутбук. Остальные — сладкий подарок, игрушки и пожелания от Деда Мороза.

Одна из жительниц рассказала, что всегда пишет письма.

«Верю в Деда Мороза, обязательно пишу письма ему. Рассказываю, как училась, какие оценки получала в школе, помогала ли родителям и как себя вела. В этом году я написала письмо и положила его под елочку. На утро увидела снежные следы Деда Мороза и отсутствие письма, значит, мое желание обязательно сбудется», — говорит школьница Катя.

Александр радостно заявил, что его дочка верит в волшебника, и они вместе с ней написали письмо.

«Моя дочка, конечно же, верит в того самого Деда Мороза, который исполняет желания. В этом году мы с ней писали письмо. И, самое интересное, она положила его в холодильник. Стараюсь, чтобы дочка всегда верила в волшебника и в Новогоднее чудо», — говорит Александр.

В детстве я верила я Деда Мороза. Был забавный случай. Я очень любила йогурты одной известной фирмы и сырки. Один раз под Новый год, мне тогда было 5 лет, я написала, что хочу много-много упаковок моего любимого йогурта. 31 декабря я увидела, что под елочкой лежат те самые вкусности. Я съела их моментально. Потом спустя час я заглянула еще раз — а там опять йогурты и сырки. Тогда я была на седьмом небе от счастья.

Еще одна кемеровчанка Наталья пишет письма Деду Морозу каждый год. И каждый год получает от него подарочек.

А вот девушке Ксении в том году несказанно повезло. Она получила ответное письмо от Деда Мороза.

«Даже во взрослом возрасте приятно такое получить. Ты радуешься, как ребенок. Поэтому, родители, обязательно пишите письма вместе с детьми сказочному персонажу из Великого Устюга», — поделилась Ксения.

Конечно, любому ребенку хочется поверить в то самое чудо, в волшебника, который исполняет самые сокровенные желания под Новый год.

Дарья Иванова

Последние статьи

Кемеровская область отправила за границу продуктов на почти 40 млрд рублей

Предприятия агропромышленного комплекса Кемеровской области поставляют свою продукцию в 29 стран, при этом крупнейшим зарубежным…

4 часа назад

В Иркутской области стартовал Фестиваль русской оперы

В Иркутской области стартовал Фестиваль русской оперы, который продлится с 28 июня по 4 июля.…

4 часа назад

Глава Минтруда РФ Котяков оценил помощь ветеранам СВО в Новосибирской области

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в ходе рабочей поездки в Новосибирскую область…

4 часа назад

Коренная томичка и ветеран труда Галина Монова отметила 100-летний юбилей

Жительница Томской области Галина Константиновна Монова отметила 100-летний юбилей. Она родилась в 1926 году в…

5 часов назад

Мэр Махиня: почти 9 тысяч выпусников получили аттестаты

В Томске 27 июня прошли выпускные вечера. Аттестаты в этот день получили более шести тысяч…

5 часов назад

Томичам напомнили, что положено при задержке и отмене рейсов

Отмена авиарейса может серьезно нарушить планы, однако в большинстве случаев пассажиры имеют право на возврат…

1 день назад