Общество

Жителя Норильска ждет суд за мошенничество при капремонте МКД

29 июля 2022, 12:05 — Сибмедиа

Житель Норильска обвиняется в мошенничестве при проведении капремонта многоквартирного дома. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Выяснилось, что обвиняемый являлся руководителем строительной компании. При проведении в 2020 году капремонта одного из многоэтажных домов в городе он предоставил на оплату акты выполненных работ, в которых содержалась недостоверная информация.

«Акты выполненных работ содержали ложные сведения о произведенных работах и используемых материалах, хотя фактически им затрачена была меньшая сумма», — пояснили в прокуратуре.

Выгода от мошеннических действия составила 100 тысяч рублей, выделенная из городского бюджета. Обвиняемый потратил их на собственные нужды.

Несмотря на то, что вся сумма ущерба была возмещена, мошенника ждет суд.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Норильске чиновники допустили захламление города мусором. В рамках прокурорской проверки в городе была выявлена незаконная свалка на территории в 51 квадратный метр. На ней складировали строительные отходы, упаковочные материалы, металлические конструкции, агрегаты производственного значения, отходы резины. В мэрии о незаконном мусорном полигоне знали, однако действий по его ликвидации не приняли. В результате в администрацию Норильска прокуратурой было внесено представление — свалку обязали убрать.

 

Елена Печур

Получила два высших образования: филологическое и экономическое. Начинала карьеру в школе, работая учителем русского языка и литературы. Первый опыт в журналистике приобрела на биржах контента, затем работала в региональных СМИ, пройдя путь от корреспондента до главного редактора.

Последние статьи

В Омске врачам подняли оклады

Омским медикам и врачам подяли оклады. Об этом сообщает министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич. Уточняется,…

1 час назад

Два ребенка пострадали в ДТП в Тюмени

В массовом дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Тюмени, пострадали два ребенка. Как сообщает пресс-служба ГИБДД,…

1 час назад

В Томске горожане увидели «ракеты» в небе

Жители Томска увидели в небе "ракеты" 27 апреля. Очевидцы сообщили об этом в социальных сетях.…

1 час назад

В Иркутске закончится голосование за объекты благоустройства 30 апреля

В Иркутске 30 апреля закончится голосование за объекты благоустройства. Об этом сообщает администрация города. Уточняется,…

1 час назад

В аварии возле Красноярска погиб 17-летний подросток

27 апреля на трассе Красноярск — Енисейск в дорожно-транспортном происшествии погиб 17-летний подросток. Как уточняет…

2 часа назад

За один дней в Кемеровской области произошло десятки пожаров

В Кемеровской области за сутки произошло десятки пожаров. Как пишет МЧС по региону, речь идет…

3 часа назад