Общество

Жительницу Барнаула осудили за мат в школьном чате

1 декабря 2022, 17:39 — Сибмедиа

Суд в Барнауле оштрафовал местную жительницу, изъяснявшуюся матом в школьном чате. Об этом в четверг сообщили в управлении юстиции Алтайского края.

Как уточнили в ведомстве, женщина отправила в школьный чат сообщение с обсценной лексикой в адрес одной из одноклассниц ее дочери.

На горожанку составили административный протокол по ч. 1 ст. 5.61 КоАП – оскорбление, унижение чести и достоинство другого лица, выраженное в неприличной форме – и оштрафовали на максимально возможную сумму в три тысячи рублей. На суде женщина призналась в содеянном и объяснила, что воспользовалась нецензурной бранью, поскольку не сумела сдержать порыва эмоций.

Ранее «СибМедиа» приводило результаты исследования диджитал-агентства «Интериум», касающееся использования россиянами мата в интернете. Выяснилось, что сразу два сибирских региона – Новосибирская и Тюменская области – вошли в десятку наиболее «матерящихся». При этом новосибирцы используют мат в сети несколько реже, нежели тюменцы.

Григорий Орлов

Учился на журфаке, несколько лет работал и продолжаю работать корреспондентом в региональных изданиях. Интересуюсь жизнью за МКАДом и рассказываю о ней читателям.

Последние статьи

Генпрокурор назначил нового прокурора кузбасского Мариинска

С 25 апреля апреля текущего года прокурором Мариинска в Кемеровской области является младший советник юстиции Константин Шаклеин. Соответствующий…

1 минута назад

В Кузбассе водителям предлагают зарплату в 200 тысяч рублей

За последние два месяца в Кемеровской области открыли около 2400 вакансий с предлагаемой зарплатой от 200 тысяч рублей. Об этом…

8 минут назад

Бузова предложила новосибирцу Даве «построить всё заново»

Ведущая шоу «Сокровища императора» на ТНТ Ольга Бузова вновь дала повод заговорить о своих отношениях…

14 минут назад

Новосибирские ученые разработали частицы для борьбы с онкологией

Специалисты из Новосибирского государственного университета достигли прорыва в области лечения онкологических заболеваний. Путем разработки частиц…

24 минуты назад

Новосибирских чиновников заставили выдать матпомощь подтопленцам

Нарушения прав жильцов подтопленных домов в выявили в Новосибирской области. Как пишут «Аргументы и факты» со ссылкой…

51 минута назад

Голова ледохода на Оби добралась до томского села Иванкино

За сутки 26 апреля ледоход на реке Обь в Томской области прошел 57 километров. Как пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на губернатора…

1 час назад