Общество

Жители столицы ЯНАО решили объединиться для борьбы за жилье

28 июля 2022, 16:06 — Сибмедиа

Житель Салехарда выступил с призывом объединяться для совместной борьбы за право получения жилья в процессе расселения из аварийных домов. Соответствующее предложение было опубликовано в группе «Подслушано в Салехарде» в социальной сети «ВКонтакте».

Обратившийся утверждает, что многим жильцам аварийных домов не суждено получить в качестве компенсации новую жилплощадь.

«Многие из вас уже столкнулись с тем, что при переселении из ветхого аварийного жилья жилплощади взамен на светит», – отметил житель Салехарда.

Он подчеркнул, что в скором времени должен быть сдан в эксплуатацию микрорайон Обдорский. Объект возводится как раз для переселенцев. Но попадут туда, как считает автор публикации, немногие.

«Думаю, что всем, кого ожидает участь остаться на улице без жилья, пора объединяться и начинать обдумывать свои действия сообща, от коллективных действий толку больше», – резюмировал горожанин.

Какие именно действия для совместных усилий следует предпринять, он не озвучил. Тем не менее, публикация вызвала горячий отклик среди жителей Салехарда. Запись просмотрели свыше 20 тыс. человек. Свои комментарии оставили свыше 400 пользователей. Преимущественно люди высказывали одобрения, выражая обеспокоенность проблемой расселения аварийного жилья.

Елена Печур

Получила два высших образования: филологическое и экономическое. Начинала карьеру в школе, работая учителем русского языка и литературы. Первый опыт в журналистике приобрела на биржах контента, затем работала в региональных СМИ, пройдя путь от корреспондента до главного редактора.

Последние статьи

В Новосибирской области объявили высокий уровень пожароопасности

В ближайшие дни в девяти районах Новосибирской области пожароопасность останется на высоком уровне. Соответствующую информацию…

4 минуты назад

Бастрыкин проверит информацию об истязаниях в кузбасском детсаду

Жители Кемерова обратились в Следственный комитет в связи со скандалом, развернувшимся в одном из детских…

54 минуты назад

Тюменцев предупредили об ураганном ветре

Тюменцы получили информацию об ухудшении погоды. Как сообщают синоптики Gismeteo, на город надвигаются гроза и…

1 час назад

В мае на Новосибирск обрушатся несколько вспышек магнитных бурь

Жителей Новосибирска предупредили о предстоящих магнитных бурях в мае. Так, уже с начала следующего месяца…

2 часа назад

Мотоциклист въехал в автомобиль полиции в Кузбассе

В субботу, 27 апреля, в Кемерове на проспекте Шахтеров в Рудничном районе произошло ДТП, в…

3 часа назад

Жители Новосибирска возмутились сине-желтым бордюром во дворе

Жители Пашино в Новосибирске выразили недовольство обновлением дворового пространства. Бордюр, окрашенный в цвета флага Украины,…

4 часа назад