Общество

Жителей ХМАО возмутила вывеска цвета украинского флага, установленная 15 лет назад

20 июля 2022, 19:35 — Сибмедиа

Жители города Сургута в Ханты-Мансийском автономном округе возмутились вывеской офисного центра «Самбор». Об этом сообщает портал URA.ru.

Вывеска выкрашена в цвета украинского флага, а само название отсылает к одноименному городу на границе Украины и Польши. Отмечается, что здание принадлежит местному бизнесмену Владимиру Самборскому. Мужчина также возглавляет одну из украинских диаспор.

Сам предприниматель отметил, что не считает вывеску, окрашенную в цвета флага Украины, чем-то вызывающим. Он подчеркнул, что она была создана еще 15 лет назад и не вызывала ни у кого никаких вопросов. Самборский не планирует менять вывеску. Кроме того, он заявил, что по этой логике следует перекрасить герб Сургута и заборы в Ханты-Мансийске. Если будет соответствующий закон, который запрещает цвета, тогда предприниматель готов внести коррективы.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что 20 детей из ХМАО попало в шторм на Ладожском озере. Сейчас их жизни ничего не угрожает, однако руководителей экспедиции ждет проверка.

Елена Печур

Получила два высших образования: филологическое и экономическое. Начинала карьеру в школе, работая учителем русского языка и литературы. Первый опыт в журналистике приобрела на биржах контента, затем работала в региональных СМИ, пройдя путь от корреспондента до главного редактора.

Последние статьи

В Омске врачам подняли оклады

Омским медикам и врачам подяли оклады. Об этом сообщает министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич. Уточняется,…

2 часа назад

Два ребенка пострадали в ДТП в Тюмени

В массовом дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Тюмени, пострадали два ребенка. Как сообщает пресс-служба ГИБДД,…

2 часа назад

В Томске горожане увидели «ракеты» в небе

Жители Томска увидели в небе "ракеты" 27 апреля. Очевидцы сообщили об этом в социальных сетях.…

2 часа назад

В Иркутске закончится голосование за объекты благоустройства 30 апреля

В Иркутске 30 апреля закончится голосование за объекты благоустройства. Об этом сообщает администрация города. Уточняется,…

2 часа назад

В аварии возле Красноярска погиб 17-летний подросток

27 апреля на трассе Красноярск — Енисейск в дорожно-транспортном происшествии погиб 17-летний подросток. Как уточняет…

3 часа назад

За один дней в Кемеровской области произошло десятки пожаров

В Кемеровской области за сутки произошло десятки пожаров. Как пишет МЧС по региону, речь идет…

3 часа назад