Общество

Житель Новосибирска пытался покончить жизнь самоубийством после покупки автомобиля в кредит

22 апреля 2023, 11:56 — Сибмедиа

В Новосибирске пожилой грузчик Алексей Чернов решил после выхода на пенсию работать таксистом. Из его двадцатитысячной пенсии 15 уходит на погашение ипотеки за дом. Друзья ему подсказали, что автомобиль на газовом топливе.

Мужчина начал просматривать в Интернете объявления о продаже автомобилей. Его привлек сайт одного автосалона на Фрунзе. Выбор казался широким, а цены доступными.

Потенциальный покупатель пришел в автосалон 21 февраля в 15:00, взяв с собой документы, которые попросил менеджер.

«Я сразу предупредил менеджера, что у меня нет официального трудоустройства, и сказал, что у меня ипотека. Он мне помог, сделал справку для банка о том, что я где-то трудоустроен. Мне сообщили, что мой автомобиль KIA Picanto находится на пути в дилерский центр. Мы ждали его до позднего вечера, но к тому времени я уже подписал все документы. Дурак!»,- рассказал Алексей.

Менеджер автосалона угостил покупателя специально заказанной пиццей. Он также дал ему 20 000 рублей (которые не были указаны в официальных документах) для ремонта автомобиля супруги.

Вернувшись домой, он изучил подписанные документы и понял, что купил KIA Picanto 2013 года в кредит не за 500-700 000 рублей, а за 1,2 миллиона. Также в сделку был включен сертификат поддержки от московской компании «ВЭР», оказывающей круглосуточную поддержку.

«Мы не договаривались ни о каких дополнительных услугах. Они просто дали мне справку на подпись вместе с остальными документами, хотя я плохо вижу без очков. Я доверился тому, что они сказали. Посмотрев график платежей по кредиту дома, я увидел, что мне придется ежемесячно выплачивать 30 000 только за этот автомобиль. Я надеялся, что моя жена поможет мне, но когда она узнала, что я сделал, она сказала мне, что изменила мне и ушла к другому мужчине. Тогда я сел в лифт и поднялся на 16-й этаж и хотел оттуда подняться на крышу и закончить всё», — вспоминает после покупки мужчина.

Представитель Чернова утверждает, что его одурачили.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что Новосибирец отсудил у автосалона пятикратную сумму ущерба.

Илья Федоров

Последние статьи

В Новосибирске двух человек спасли от суицида

В воскресенье, 28 апреля, в Новосибирске были спасены два человека от попыток суицида. Инциденты произошли…

2 часа назад

Пенсионерка из Новосибирска пострадала в смертельном ДТП на Алтае

Пресс-служба ГУ МВД по Республике Алтай заявило, что в результате серьезного ДТП пострадала женщина в…

2 часа назад

ТДСК построила паркинг на 1490 машин в Радонежском

Главный специалист по связям с общественностью компании Людмила Эсаулова заявила, что томская домостроительная компания завершила…

2 часа назад

Роспотребнадзор провел замер шума от томского ночного заведения

В региональное управление Роспотребнадзора поступила жалоба на шум, который происходил вечером и ночью из общепита.…

2 часа назад

В Красноярске на базе СФУ открывается центр ИИ

Проректор университета по перспективным проектам, курирующий проектный офис научно-образовательного центра "Енисейская Сибирь" Сергей Верховец заявил,…

2 часа назад

22 пала сухой травы потушили пожарные в Красноярском крае

ГУ МЧС по Красноярскому краю заявило, что пожарные потушили 22 пожара сухой травы. В каждом…

2 часа назад