Общество

Женщина, отпугнувшая собак в Иркутске, спровоцировала убийство с поножовщиной

28 ноября 2022, 22:08 — Сибмедиа

Суд в Иркутске рассмотрит уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины. Его преследуют за убийство и покушение на убийство.

Как сообщает Следственный комитет, преступление произошло 29 апреля 2022 года на бульваре Рябикова. Все началось с того, что мужчина и женщина во время прогулки с собакой увидели, что на прохожих молодых людей набросилась стая бездомных собак.

У женщины был с собой газобаллонный пистолет для самообороны. Она несколько раз выстрелила в воздух, чтобы отпугнуть псов.

На это обратили внимание двое местных жителей,  они пришли на место выяснить, что произошло. Однако между мужчинами завязался конфликт, сожитель женщины сходил домой за ножом, а когда вернулся, то ударил одного из оппонентов и ранил второго. Первый пострадавший скончался.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что 24-летнего студента НГТУ Дениса Миллера приговорили к 16 годам тюрьмы за убийство одногруппника.

Павел Лопатко

Журналистикой начал интересоваться еще в школе, когда открыл сайт своего учебного заведения. С тех пор работал как корреспондентом, так и редактором. В профессии мне больше всего нравится каждый день узнавать что-то новое и рассказывать об этом читателям.

Последние статьи

Водитель кроссовера сбил пару на электросамокате в Новосибирске

В центре Новосибирска произошло ДТП с участием электросамоката. Инцидент случился в субботу, 27 апреля, на…

11 минут назад

Однокомнатные квартиры в Тюмени стали дороже на 30%

Недвижимость в Тюмени продолжает дорожать. Аналитики сервиса Restate сообщили, что за последний месяц стоимость однокомнатных…

1 час назад

Бродячие собаки оккупировали детскую площадку в Киселевске

В Киселевске местные жители встревожились появлением собак, которые обосновались на одной из детских площадок. Об…

2 часа назад

В Омске врачам подняли оклады

Омским медикам и врачам подяли оклады. Об этом сообщает министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич. Уточняется,…

4 часа назад

Два ребенка пострадали в ДТП в Тюмени

В массовом дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Тюмени, пострадали два ребенка. Как сообщает пресс-служба ГИБДД,…

4 часа назад

В Томске горожане увидели «ракеты» в небе

Жители Томска увидели в небе "ракеты" 27 апреля. Очевидцы сообщили об этом в социальных сетях.…

4 часа назад