Общество

За гибель шестимесячного сына ответит жительница Новосибирской области

25 октября 2022, 16:09 — Сибмедиа

В Барабинске Новосибирской области суд рассмотрит уголовное дело, фигуранткой по которому проходит 29-летняя местная жительница.

Как сообщает Следственный комитет, ее будут судить за причинение смерти по неосторожности. Следователи настаивают, что преступление произошло днем в середине июня текущего года.

Женщина не могла успокоить своего шестимесячного ребенка. Она с силой бросила его на диван: мальчик ударился о твердую поверхность основания дивана. От полученной травмы головы он через несколько дней ушел из жизни.

Как сообщалось, Новосибирский районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении бывшего старшего инспектора по делам несовершеннолетних Анны Головач. Ее судили за халатность. Суд становил, что шестилетний мальчик с июля 2019 года по 19 марта 2021 года пребывал в «обстановке, представляющей непосредственную угрозу и опасность для его жизни и здоровья». Его истязали мать и отчим.

Головач была в курсе происходящего, но не исполнила свои обязанности старшего инспектора по делам несовершеннолетних надлежащим образом. В итоге у ребенка развилось психическое расстройство, что впоследствии повлекло его смерть.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что жительнице Красноярского края, продавшей ребёнка, назначили условный срок.

Павел Лопатко

Журналистикой начал интересоваться еще в школе, когда открыл сайт своего учебного заведения. С тех пор работал как корреспондентом, так и редактором. В профессии мне больше всего нравится каждый день узнавать что-то новое и рассказывать об этом читателям.

Последние статьи

Под Кемеровом на трассе произошло ДТП с участием иномарок

На автодороге "Кемерово-Промышленная" произошло дорожно-транспортное происшествие. По данным свидетелей, водитель автомобиля Renault Duster не уступил…

1 минута назад

Полицейские используют лодки и дроны в зонах паводка в Тюмени

В Тюменской области привлечено более 320 сотрудников полиции к выполнению противопаводковых мероприятий. В рамках круглосуточного…

5 минут назад

В 12 населенных пунктах тюменцы остались без света из-за молнии и ветра

Главное управление МЧС по Тюменской области заявило, что более десяти бригад "Россети Тюмень" восстанавливают электроснабжение…

8 минут назад

В Тюмени отказались от службы в армии из-за убеждений

Каждый призывник имеет возможность отказаться от прохождения военной службы в армии. Первая причина - наличие…

12 минут назад

Переправа Колпашево-Озерное начнет работу с 29 апреля

Администрация города Колпашево заявила, что начиная с понедельника, 29 апреля начнет функционировать переправа. Первая поездка…

16 минут назад

АиФ: Первая партия КРС отправилась из Томска в Узбекистан

Пресс-служба Россельхознадзора заявила, что в ходе контроля, проведенного 25 апреля 2024 года инспектором ведомства, было…

20 минут назад