Общество

Военкомат обязал тюменские организации предоставлять свой транспорт

6 октября 2022, 10:43 — Сибмедиа

В рамках объявленной частичной мобилизации военкомат обязал тюменские организации  предоставлять свой транспорт. Документ опубликован на портале органов госвласти региона.

Приказ подписал военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков. Согласно приказу, предприятия в Тюменской области должны предоставлять транспортные средства.

«Доставить исправную автомобильную, дорожно-строительную, подъемно-транспортную и другую технику в сроки и пункты согласно нарядам военного комиссариата муниципальных образований по дополнительному распоряжению», – указано в приказе.

При этом сообщается о возможности привлечения к ответственности не выполнивших указание.

В военном комиссариате пока не прокомментировали, отправлено ли распоряжение тюменским предприятиям о предоставлении своего транспорта.

Ранее СибМедиа писало, что глава Хакасии Валентин Коновалов рассказал про еще один набор мер поддержки местных жителей, призванных в ходе частичной мобилизации. Для их реализации требуются изменения республиканского бюджета, этот вопрос обсудят депутаты Верховного Совета республики. Планируется, что пакет мер одобрят уже на очередной сессии совета

Вера Беляева

Последние статьи

Под Кемеровом на трассе произошло ДТП с участием иномарок

На автодороге "Кемерово-Промышленная" произошло дорожно-транспортное происшествие. По данным свидетелей, водитель автомобиля Renault Duster не уступил…

2 минуты назад

Полицейские используют лодки и дроны в зонах паводка в Тюмени

В Тюменской области привлечено более 320 сотрудников полиции к выполнению противопаводковых мероприятий. В рамках круглосуточного…

6 минут назад

В 12 населенных пунктах тюменцы остались без света из-за молнии и ветра

Главное управление МЧС по Тюменской области заявило, что более десяти бригад "Россети Тюмень" восстанавливают электроснабжение…

9 минут назад

В Тюмени отказались от службы в армии из-за убеждений

Каждый призывник имеет возможность отказаться от прохождения военной службы в армии. Первая причина - наличие…

12 минут назад

Переправа Колпашево-Озерное начнет работу с 29 апреля

Администрация города Колпашево заявила, что начиная с понедельника, 29 апреля начнет функционировать переправа. Первая поездка…

17 минут назад

АиФ: Первая партия КРС отправилась из Томска в Узбекистан

Пресс-служба Россельхознадзора заявила, что в ходе контроля, проведенного 25 апреля 2024 года инспектором ведомства, было…

20 минут назад