Общество

В Забайкалье больница заплатит 1,8 млн рублей за смерть ребенка по вине врачей

7 июля 2022, 18:47 — Сибмедиа

Забайкальский краевой суд вынес решение, согласно которому два медицинских учреждения должны выплатить 1,8 млн рублей Евгении и Николаю Хомяковым, у которых погибла двухлетняя дочь. Ребенок скончался по вине врачей.

Калганская ЦРБ выплатит семье 700 тыс. рублей, а Краевая больница №4 – 1,1 млн рублей. Напомним, девочка, родившаяся в апреле 2017 года, умерла в больнице в сентябре 2019 года. Все началось еще до родов Евгении Хомяковой – ей отказали в госпитализации в Калганскую ЦРБ, обосновать законность подобного решения в медучреждении не смогли. Женщина была направлена домой под предлогом, что в больнице в это время не было гинеколога.

Спустя несколько часов беременную женщину вновь привезли в ту же поликлинику. Роженице требовалось кесарево сечение, так как плод страдал от недостатка кислорода. Но врач отказался сделать это. После родов младенец оказался в реанимации. Всю свою непродолжительную жизнь он был подключен к аппарату ИВЛ, после чего скончался.

Елена Печур

Получила два высших образования: филологическое и экономическое. Начинала карьеру в школе, работая учителем русского языка и литературы. Первый опыт в журналистике приобрела на биржах контента, затем работала в региональных СМИ, пройдя путь от корреспондента до главного редактора.

Последние статьи

В Новосибирске двух человек спасли от суицида

В воскресенье, 28 апреля, в Новосибирске были спасены два человека от попыток суицида. Инциденты произошли…

3 часа назад

Пенсионерка из Новосибирска пострадала в смертельном ДТП на Алтае

Пресс-служба ГУ МВД по Республике Алтай заявило, что в результате серьезного ДТП пострадала женщина в…

4 часа назад

ТДСК построила паркинг на 1490 машин в Радонежском

Главный специалист по связям с общественностью компании Людмила Эсаулова заявила, что томская домостроительная компания завершила…

4 часа назад

Роспотребнадзор провел замер шума от томского ночного заведения

В региональное управление Роспотребнадзора поступила жалоба на шум, который происходил вечером и ночью из общепита.…

4 часа назад

В Красноярске на базе СФУ открывается центр ИИ

Проректор университета по перспективным проектам, курирующий проектный офис научно-образовательного центра "Енисейская Сибирь" Сергей Верховец заявил,…

4 часа назад

22 пала сухой травы потушили пожарные в Красноярском крае

ГУ МЧС по Красноярскому краю заявило, что пожарные потушили 22 пожара сухой травы. В каждом…

4 часа назад