Общество

В ЯНАО администрация села судится с подрядчиком строительства хоккейного корта

10 августа 2022, 14:16 — Сибмедиа

Администрация села Горки Шурышкарского района ЯНАО подала в суд на подрядчика строительства хоккейного корта. Все дело в качестве проведенных работ. Чиновников они не устраивают, однако компания отказывается исправлять недостатки.

Хоккейная коробка в Горках уже построена. Предполагается, что в теплое время года здесь будут играть в мини-футбол, а зимой использовать как хоккейный корт. В настоящее время спортивный объект закрыт из-за конфликта между властями и подрядчиком. Администрация села отказывается принимать работы и требует устранить недостатки. Однако строители настаивают: проблем нет.

В рамках первого разбирательства суд признал правоту властей. Но ответчик, не согласный с решением инстанции, подал апелляционную жалобу.  Решение было оставлено в силе, однако кассационная инстанция отправила дело на новое рассмотрение.

На Ямале круглый год работает 250 спортивных объектов. Свыше 270 тыс. человек регулярно занимаются спортом. До конца 2022 года в регионе сдадут в эксплуатацию 19 спортивных объектов.

Елена Печур

Получила два высших образования: филологическое и экономическое. Начинала карьеру в школе, работая учителем русского языка и литературы. Первый опыт в журналистике приобрела на биржах контента, затем работала в региональных СМИ, пройдя путь от корреспондента до главного редактора.

Последние статьи

В Иркутске депутаты Заксобрания привезли в зону СВО гумпомощь

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области привезли в зону специальной военной операции гуманитарную помощь. Как сообщили…

2 минуты назад

В Иркутской области сгорели 16 домов во время пожаров в двух СНТ

В Иркутской области в СНТ "Верховина" и "Черемушки", которые находятся в Братске, сгорело 16 домов…

6 минут назад

В Красноярске глава Федерации бокса устроил потасовку с ритуальщиками в кафе

В одном из кафе Красноярска глава Федерации бокса устроил потасовку с ритуальщиками. Как сообщает портал…

10 минут назад

Противопожарные рейды проводят на красноярском острове Татышев

В Красноярске на острове Татышев проводят противопожарные рейды. Как сообщает администрация города, их организовали специалисты…

15 минут назад

В Новокузнецке в мае два раза запустят праздничный салют

Праздничный салют дважды запустят в мае в Новокузнецке. Как сообщают местные власти, они прогремят 1…

19 минут назад

Стало известно, когда в Новокузнецке выключат отопление

После обращения жительницы Новокузнецка к властям, администрация города рассказала о сроках выключения отопления в домах.…

23 минуты назад