Общество

В правительстве РФ обсудили новые меры поддержки семей для стимулирования рождаемости

28 марта 2023, 11:37 — Сибмедиа

Российское правительство с экспертным сообществом обсудили новые меры поддержки семей, которые позволят стимулировать рождаемость в регионах. Так, инициативы коснулись молодых матерей, а также студенческих семей. Об этом сообщает «РБК».

Известно, что в повестке обсуждения легли такие инициативы, как помощь молодым матерям, которые выходят из декретного отпуска. В правительстве рассматривают вопросы поддержки их единовременным пособием, а также возможность работать в дистанционном формате.

Кроме того, рассматриваются вопросы, связанные с поддержкой молодых работающих семей, которые планируют завести ребенка. Еще один важный вопрос, который стоял на рассмотрение – принятие мер по отказу от абортов в российских семьях.

Добавим, что наиболее существенной поддержкой для российских семей на сегодняшний день является материнский капитал за рождение второго и третьего детей, который ежегодно проходит индексацию.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в челябинском онкоцентре ядерной медицины было найдено тело женщины-врача, покончившей с собой.

 

Алёна Жилина

В журналистике работаю более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имею богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве райтера депутатов, как регионального, так и федерального уровней.

Последние статьи

В Новосибирске снесут 40 аварийных домов для КРТ

Администрация Новосибирска приняла решение о сносе 40 старых и аварийных зданий. Работы будут проведены в…

5 часов назад

Тюменцам рассказали о причинах и методах лечения головной боли

Головная боль - распространенное состояние, которое порой беспокоит многих людей. О том, что является причиной…

5 часов назад

В 2023 году почти у 300 жителей Томской области выявили сифилис

В Томской области в 2023 году 295 человек заразились сифилисом. Такую статистику приводит Telegram-канал «Область…

6 часов назад

Неизвестные разгромили стекла Volkswagen в Новосибирске

В Новосибирске сотрудники полиции начали проводить проверку после сообщения о порче имущества. Пострадавший владелец автомобиля…

7 часов назад

В Кузбассе покажут воссозданный ИИ образ ветерана Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы в Кемеровской области пройдет презентация видеоролика с образом участника Великой Отечественной…

8 часов назад

В Новосибирске определили даты начала летних каникул-2024

Департамент образования мэрии Новосибирска объявил даты начала летних каникул в школах города. Согласно полученной информации,…

8 часов назад