Общество

В Новосибирске студентам приходят повестки в военкомат

15 марта 2023, 20:30 — Сибмедиа

В Новосибирске студентам НГТУ НЭТИ приходят повестки в военкомат. По словам одного из учащихся, уведомление о необходимости визита он увидел в личном кабинете вуза.

«Вы обязаны получить повестку военного комиссариата… в течение трех дней с момента получения данного сообщения», – говорится в уведомлении.

В сообщение, с которым ознакомился другой студент, говорится, что он обязан прийти в военкомат «для уточнения документов». Едва читаемым шрифтом подчеркивается, что сообщение «не является повесткой».

Издание НГС отправило запрос в пресс-службу областного правительства с просьбой прокомментировать информацию о вызове студентов в военкомат. Там ответили, что это штатная процедура, связанная с весенним призывом срочников.

Отметим, что аналогичные повестки «для уточнения данных» стали рассылать местным жителям и в других регионах. В Кремле назвали это «обычной практикой», направленной на уточнение данных воинского учета, пишет «Интерфакс».

На прошлой неделе сообщалось, что в Новосибирске вандалы подожгли пункт сбора гуманитарной помощи.

Григорий Орлов

Учился на журфаке, несколько лет работал и продолжаю работать корреспондентом в региональных изданиях. Интересуюсь жизнью за МКАДом и рассказываю о ней читателям.

Последние статьи

В Омске врачам подняли оклады

Омским медикам и врачам подяли оклады. Об этом сообщает министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич. Уточняется,…

18 минут назад

Два ребенка пострадали в ДТП в Тюмени

В массовом дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Тюмени, пострадали два ребенка. Как сообщает пресс-служба ГИБДД,…

25 минут назад

В Томске горожане увидели «ракеты» в небе

Жители Томска увидели в небе "ракеты" 27 апреля. Очевидцы сообщили об этом в социальных сетях.…

33 минуты назад

В Иркутске закончится голосование за объекты благоустройства 30 апреля

В Иркутске 30 апреля закончится голосование за объекты благоустройства. Об этом сообщает администрация города. Уточняется,…

39 минут назад

В аварии возле Красноярска погиб 17-летний подросток

27 апреля на трассе Красноярск — Енисейск в дорожно-транспортном происшествии погиб 17-летний подросток. Как уточняет…

1 час назад

За один дней в Кемеровской области произошло десятки пожаров

В Кемеровской области за сутки произошло десятки пожаров. Как пишет МЧС по региону, речь идет…

2 часа назад