Общество

В мэрии Омска прошли обыски

18 февраля 2022, 13:49 — Сибмедиа

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в департаменте имущественных отношений администрации Омска. Обыски прошли в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). Об этом пишет ТАСС с ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«У нас есть уголовное дело о превышении полномочий в отношении неустановленных сотрудников департамента имущественных отношений мэрии Омска. В департаменте прошли обыски», — сообщили в агентстве.

Уголовное дело возбудило Управление экономической безопасности МВД России по Омской области. В администрации города подтвердили факт прохождения обысков. К тому же, по сообщениям в СМИ, в отношении сотрудников департамента возбудили еще одно уголовное дело, заведенное СК РФ по Омской области.

Ранее сообщалось о следственных действиях в январе текущего года  в департаменте архитектуры и градостроительства администрации города Томска. Сообщалось, что правоохранители затребовали документы. Обыски проходили из-за деятельности местной компании.

В декабре обыскивали и мэрию Новосибирска и администрацию города Канска Красноярского края. В последнем возбудили уголовное дело в отношении первого заместителя мэра Петра Иванца.

Ранее Сибмедиа писало, что в Алтайском крае передано в суд дело экс-управляющего делами губернатора.

Вера Беляева

Последние статьи

В Иркутске депутаты Заксобрания привезли в зону СВО гумпомощь

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области привезли в зону специальной военной операции гуманитарную помощь. Как сообщили…

2 секунды назад

В Иркутской области сгорели 16 домов во время пожаров в двух СНТ

В Иркутской области в СНТ "Верховина" и "Черемушки", которые находятся в Братске, сгорело 16 домов…

4 минуты назад

В Красноярске глава Федерации бокса устроил потасовку с ритуальщиками в кафе

В одном из кафе Красноярска глава Федерации бокса устроил потасовку с ритуальщиками. Как сообщает портал…

8 минут назад

Противопожарные рейды проводят на красноярском острове Татышев

В Красноярске на острове Татышев проводят противопожарные рейды. Как сообщает администрация города, их организовали специалисты…

13 минут назад

В Новокузнецке в мае два раза запустят праздничный салют

Праздничный салют дважды запустят в мае в Новокузнецке. Как сообщают местные власти, они прогремят 1…

17 минут назад

Стало известно, когда в Новокузнецке выключат отопление

После обращения жительницы Новокузнецка к властям, администрация города рассказала о сроках выключения отопления в домах.…

21 минута назад