Общество

В Красноярском крае незаконно вырубили лес на 2,7 млн рублей

29 июня 2022, 10:48 — Сибмедиа

На основании проверки, проведенной прокуратурой Бирилюсского района Красноярского края, были возбуждены уголовные дела по факту незаконной вырубки леса. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Ущерб от вырубки лесных насаждений превысил 2,7 млн рублей. Незаконное предпринимательство было выявлено на территории Таежинского участкового лесничества Бирилюсского района.

Местное население занималось вырубкой лесных насаждений без документов.

Прокуратура передала материалы дела в следственный орган. После рассмотрения всех документов было принято решение о возбуждении уголовного дела по частям 2,5 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «незаконная рубка лесных насаждений». В настоящее время расследование уголовного дела находится на контроле у прокуратуры района.

Ранее стало известно, житель Красноярска похитил из бюджета более 32 млн рублей. Средства были выделены на строительство четвертого автодорожного моста через реку Енисей. Мошенник искусственно увеличивал выкупную стоимость объектов, изъятых для государственных нужд. Для этого на участках под застройку он возводил новые объекты и реконструировал уже существующие.

 

Елена Печур

Получила два высших образования: филологическое и экономическое. Начинала карьеру в школе, работая учителем русского языка и литературы. Первый опыт в журналистике приобрела на биржах контента, затем работала в региональных СМИ, пройдя путь от корреспондента до главного редактора.

Последние статьи

Жители Новосибирска возмутились сине-желтым бордюром во дворе

Жители Пашино в Новосибирске выразили недовольство обновлением дворового пространства. Бордюр, окрашенный в цвета флага Украины,…

24 минуты назад

В Тюмени проводят проверку после смертельного пожара в частном доме

Вечером в пятницу, 26 апреля, произошел пожар в жилом доме в Тюмени, в ходе которого…

1 час назад

В Новосибирске уже шесть дней ищут юношу с родинкой над левым глазом

В Новосибирске ведутся поиски 14-летнего Максима Иващенко, который без вести пропал в Первомайском районе. Информации…

2 часа назад

Томичам за жарку шашлыков грозит штраф до 15 тысяч рублей

Особый противопожарный режим действует в Томске с 25 апреля по 12 мая. Как передает Tomsk.ru, для нарушителей предусмотрены внушительные штрафные…

2 часа назад

В Новосибирске опубликовали график работы поликлиник на майские праздники

В связи с предстоящими майскими праздниками в Новосибирской области изменится режим работы поликлиник. Расписание опубликовало…

2 часа назад

Автобус с мокрыми сиденьями возмутил кемеровчанку

Одна из жительниц Кемерова выразила свое недовольство состоянием автобуса №288, который, по ее словам, курсирует…

3 часа назад