Общество

В Красноярске почтили память погибших на Украине полицейских

8 ноября 2022, 12:17 — Сибмедиа

Жители Красноярска вознесли цветы к памятной табличке с именами погибших на Украине полицейских.

Мероприятие прошло перед храмом-часовней святого Димитрия Солунского. Не так давно на памятной табличке появились имена 35-летнего Алексея Муфтахов, 25-летнего Ильи Фаустова и 32-летнего Андрея Рейна. Мужчины служили в красноярской полиции в званиях прапорщика, старшего лейтенанта и капитана соответственно.

Все трое погибли на Украине, куда отправились еще в июне в составе сибирского отряда. Церемония прощания с погибшими, на которой среди прочих присутствовал губернатор Красноярского края Александр Усс, прошла 12 октября.

Ранее в Новосибирской области простились с 49-летним Николаем Защитниковым, который отправился на Украину добровольцем и погиб в ходе боевой вылазки.

Григорий Орлов

Учился на журфаке, несколько лет работал и продолжаю работать корреспондентом в региональных изданиях. Интересуюсь жизнью за МКАДом и рассказываю о ней читателям.

Последние статьи

Однокомнатные квартиры в Тюмени стали дороже на 30%

Недвижимость в Тюмени продолжает дорожать. Аналитики сервиса Restate сообщили, что за последний месяц стоимость однокомнатных…

36 минут назад

Бродячие собаки оккупировали детскую площадку в Киселевске

В Киселевске местные жители встревожились появлением собак, которые обосновались на одной из детских площадок. Об…

1 час назад

В Омске врачам подняли оклады

Омским медикам и врачам подяли оклады. Об этом сообщает министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич. Уточняется,…

3 часа назад

Два ребенка пострадали в ДТП в Тюмени

В массовом дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Тюмени, пострадали два ребенка. Как сообщает пресс-служба ГИБДД,…

3 часа назад

В Томске горожане увидели «ракеты» в небе

Жители Томска увидели в небе "ракеты" 27 апреля. Очевидцы сообщили об этом в социальных сетях.…

3 часа назад

В Иркутске закончится голосование за объекты благоустройства 30 апреля

В Иркутске 30 апреля закончится голосование за объекты благоустройства. Об этом сообщает администрация города. Уточняется,…

3 часа назад