Общество

В ХМАО школа с треснувшими стенами примет учеников в сентябре

12 августа 2022, 11:54 — Сибмедиа

Проблемная школа №31 в Сургуте все-таки сможет принять учащихся 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В настоящее время на объекте проводится обследование несущих строительных конструкций. Эксперты подготовят заключение после 20 августа. Это необходимо было сделать после того, как в июне в школе обнаружили трещины. Повреждения были на полу и стенах.

Несмотря на то, что экспертиза до сих пор не завершена, власти Сургута приняли решение не прекращать учебный процесс в образовательном учреждении. Школьники начнут занятия 1 сентября.

Однако в мэрии уточнили, что блок «Г», вероятно, будет выведен из эксплуатации.  В этом здании располагались спортзал и школьный бассейн. Здесь планируется проведение капитального ремонта.

Власти города утверждают, что есть несколько версий появления трещин. Называть их они не стали. Сейчас ожидаются результаты обследования, тогда можно будет говорить наверняка.

Глава города Андрей Филатов взял под личный контроль ситуацию со школой. На объекте установлены специальные маяки, которые сигнализируют о возможном движении конструкций.

Елена Печур

Получила два высших образования: филологическое и экономическое. Начинала карьеру в школе, работая учителем русского языка и литературы. Первый опыт в журналистике приобрела на биржах контента, затем работала в региональных СМИ, пройдя путь от корреспондента до главного редактора.

Последние статьи

В Академгородке Томска стартовал ремонт проездов

В Томске сегодня, 29 апреля, стартовал ремонт проездов в Академгородке. Как сообщает администрация города, дорожники…

22 минуты назад

В Тюменской области до мая сохранится напряженная ситуация с паводком

До мая в Тюменской области сохранится напряженная ситуация с паводком. Как говорят специалисты, по их…

28 минут назад

Из Омска запустили прямые рейсы в Дагестан

Авиакомпания "Нордвин Эрйлайнс" запустила прямые рейсы из Омска в Дагестан. Уточняется, что воздушные судна начали…

39 минут назад

Московский полумарафон выиграла новосибирская спорстменка Викулова

Международные соревнования по лёгкой атлетике — «Московский полумарафон» — состоялись в российской столице 29 апреля. Как сообщает агентство «Весь спорт»,…

1 час назад

В Кузбассе пока не было групповых инфекционных заболеваний из-за воды

Контроль за качеством водопроводной воды усилили в Кемеровской области на фоне паводка. Об этом пишет A42.RU со ссылкой на региональное управление…

2 часа назад

Из Иркутска несколько солдат отправили в зону СВО

В зону специальной военной операции отправили несколько солдат из Иркутска. Как рассказали в администрации города,…

3 часа назад