Общество

В Барнауле жена погибшего в СВО бойца Ирина Голядкина отправилась на Эверест исполнить мечту мужа

6 мая 2023, 18:36 — Сибмедиа

Жительница Барнаула отправилась в Непал, что покорить Эверест, как одно из самых заветных желаний своего супруга, погибшего на Украине в зоне спецоперации. Об этом сообщает «КП-Барнаул».

Ирина Голядкина вместе с другими членами группы поднимется на высоту 5600 метров – то, о чем они вместе мечтали с мужем, когда он был жив. Сергей своей последнее восхождение совершил в прошлом году, когда после ранения вернулся в Алтайский край на реабилитацию. Тогда он пообещал своей супруге устроить совместное покорение вершины после того, как вернется из Украины после очередной командировки.

По словам девушки, с собой на покорение вершины она взяла российский флаг, на котором её супруг еще при жизни написал «Алтай».

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что жительница Красноярска Нина Кузьмина была убита за списание долга в 600 тысяч рублей.

Алёна Жилина

В журналистике работаю более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имею богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве райтера депутатов, как регионального, так и федерального уровней.

Последние статьи

Водитель кроссовера сбил пару на электросамокате в Новосибирске

В центре Новосибирска произошло ДТП с участием электросамоката. Инцидент случился в субботу, 27 апреля, на…

22 минуты назад

Однокомнатные квартиры в Тюмени стали дороже на 30%

Недвижимость в Тюмени продолжает дорожать. Аналитики сервиса Restate сообщили, что за последний месяц стоимость однокомнатных…

1 час назад

Бродячие собаки оккупировали детскую площадку в Киселевске

В Киселевске местные жители встревожились появлением собак, которые обосновались на одной из детских площадок. Об…

2 часа назад

В Омске врачам подняли оклады

Омским медикам и врачам подяли оклады. Об этом сообщает министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич. Уточняется,…

4 часа назад

Два ребенка пострадали в ДТП в Тюмени

В массовом дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Тюмени, пострадали два ребенка. Как сообщает пресс-служба ГИБДД,…

4 часа назад

В Томске горожане увидели «ракеты» в небе

Жители Томска увидели в небе "ракеты" 27 апреля. Очевидцы сообщили об этом в социальных сетях.…

4 часа назад