Общество

Спустя 30 лет снова запустят рейсы из Омска в Абакан

12 августа 2022, 12:59 — Сибмедиа

Облправительство Омска сообщило о состоявшемся торжественном открытии рейсов из Омска в Абакан, возобновленных спустя 30 лет при поддержке Федерального агентства воздушного транспорта.

Согласно информации властей, рейсы, деньги на которые отведены из областного бюджета Омска и Хакасии, будет выполнять трижды в неделю Bombardier CRJ-200.

Аэропорт Омска сообщает о планирующемся выполнении рейсов авиакомпанией из Республики Татарстан UVT aero. Помимо этого, облправительство сообщает о возобновлении с августа прямых субсидируемых перелетов из Омска в Кемерово, Иркутск, Волгоград, Уфу, Тюмень и Челябинск.

Долететь до Иркутска, Барнаула, Челябинска и Волгограда можно будет авиакомпанией UVT aero. В каждый город рейсы будут летать 3 раза в неделю. Помимо этого, авиакомпания UTair запустила новый рейс из Омска в Кемерово, их выполняет дважды в неделю среднемагистральный пассажирский самолет ATR 72.

Ранее Сибмедиа писало, что воздушное судно крупной российской авиакомпании, летевшее из Москвы в Южно-Сахалинск, экстренно совершил посадку в Красноярске из-за ухудшения самочувствия одного из пассажиров. Сообщается, что пассажир резко почувствовал себя плохо во время полета. Члены летного состава пытались привести его в сознание, но самолету все-таки пришлось совершить вынужденную посадку.

Вера Беляева

Последние статьи

Экстренные службы Кузбасса перешли на режим повышенной готовности

В связи с продолжительными выходными и праздничными днями все экстренные службы Кузбасса будут работать в…

3 часа назад

В Новосибирске запустили скорую ветеринарную помощь для питомцев

В начале апреля текущего года стартовала работа Скорой ветеринарной службы в Новосибирске. Открытие было организовано…

4 часа назад

Водитель кроссовера сбил пару на электросамокате в Новосибирске

В центре Новосибирска произошло ДТП с участием электросамоката. Инцидент случился в субботу, 27 апреля, на…

4 часа назад

Однокомнатные квартиры в Тюмени стали дороже на 30%

Недвижимость в Тюмени продолжает дорожать. Аналитики сервиса Restate сообщили, что за последний месяц стоимость однокомнатных…

5 часов назад

Бродячие собаки оккупировали детскую площадку в Киселевске

В Киселевске местные жители встревожились появлением собак, которые обосновались на одной из детских площадок. Об…

6 часов назад

В Омске врачам подняли оклады

Омским медикам и врачам подяли оклады. Об этом сообщает министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич. Уточняется,…

8 часов назад